Finora ci avete visitato in 23582.

FIPAV MILANO

 

TORNEO BABBO NATALE


Segui la Squadra Genitori

FOTO DELLA SETTIMANA

PROGETTO S3

RIVISTA IVOLLY

FACEBOOK

Meteo

Serie D maschile 2015 / 2016 - Risultati e classifiche

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1207 17/10/2015
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Saronno Su 3-0

25-13

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1212 24/10/2015
21:00
Olympia Buccinasco Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

12-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1218 31/10/2015
19:00
Gonzaga Milano Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

17-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1224 07/11/2015
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Libertas Cra Cantu 2-3

23-25

22-25

25-22

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1231 14/11/2015
20:30
Yaka Volley Su Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-23

16-25

25-18

10-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1245 25/11/2015
21:00
Ets International Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

27-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1252 05/12/2015
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Crazy Volley Milano 3-1

25-21

25-22

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1263 13/12/2015
10:30
Club Pavia Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

13-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1267 19/12/2015
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

28-26

22-25

17-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1274 09/01/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Propatria Busto Mar Ita 2-3

14-25

25-22

17-25

28-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1282 16/01/2016
20:45
Broggini Meccanica Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

29-27

23-25

25-17

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1288 23/01/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Reale Mutua Assicurazioni 1-3

22-25

25-16

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1296 28/01/2016
21:00
Ticino Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

24-26

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1302 03/02/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ag Milano 3-0

27-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 1312 06/02/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-11

25-22

20-25

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1317 13/02/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Olympia Buccinasco Su 3-0

25-17

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1323 20/02/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Gonzaga Milano Su 3-1

25-21

24-26

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1329 27/02/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

23-25

25-22

25-18

16-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1336 05/03/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Yaka Volley Su 0-3

24-26

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1350 19/03/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ets International 1-3

25-20

11-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1357 02/04/2016
20:00
Crazy Volley Milano Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

25-17

25-14

21-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 1368 09/04/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Club Pavia Su 3-0

25-20

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1372 16/04/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

25-27

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1379 23/04/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-22

22-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1387 30/04/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Broggini Meccanica 1-3

25-20

24-26

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1393 07/05/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1401 12/05/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ticino Volley 0-3

21-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1407 14/05/2016
17:30
Ag Milano Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-23

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1201 17/10/2015
19:00
Gonzaga Milano Su Club Pavia Su 3-0

25-13

25-15

25-7

Impianto di gioco

1 1202 17/10/2015
20:45
Broggini Meccanica Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-23

25-17

25-17

Impianto di gioco

1 1203 17/10/2015
17:30
Propatria Busto Mar Ita Ag Milano 3-1

25-12

25-23

19-25

25-21

Impianto di gioco

1 1204 17/10/2015
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Libertas Cra Cantu 3-0

27-25

25-15

25-20

Impianto di gioco

1 1205 17/10/2015
20:30
Ticino Volley Yaka Volley Su 2-3

25-17

12-25

25-23

22-25

9-15

Impianto di gioco

1 1206 17/10/2015
20:00
Crazy Volley Milano Olympia Buccinasco Su 3-0

25-16

25-14

25-19

Impianto di gioco

1 1207 17/10/2015
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Saronno Su 3-0

25-13

25-14

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1208 24/10/2015
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Ticino Volley 3-2

26-28

26-24

23-25

25-18

15-8

Impianto di gioco

2 1209 24/10/2015
17:30
Ag Milano Broggini Meccanica 0-3

16-25

23-25

22-25

Impianto di gioco

2 1210 24/10/2015
21:00
Libertas Cra Cantu Propatria Busto Mar Ita 0-3

21-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

2 1211 24/10/2015
18:00
Yaka Volley Su G.s. Junior Fino Mornasco 0-3

22-25

20-25

23-25

Impianto di gioco

2 1212 24/10/2015
21:00
Olympia Buccinasco Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

12-25

18-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1213 24/10/2015
17:30
Pallavolo Saronno Su Crazy Volley Milano 0-3

19-25

25-27

19-25

Impianto di gioco

2 1214 24/10/2015
20:30
Ets International Club Pavia Su 3-0

25-8

25-9

25-18

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1215 31/10/2015
19:30
Ticino Volley Propatria Busto Mar Ita 3-2

25-19

25-18

16-25

23-25

19-17

Impianto di gioco

3 1216 31/10/2015
17:30
Ag Milano G.s. Junior Fino Mornasco 1-3

23-25

25-23

14-25

21-25

Impianto di gioco

3 1217 31/10/2015
21:00
Libertas Cra Cantu Broggini Meccanica 0-3

22-25

14-25

16-25

Impianto di gioco

3 1218 31/10/2015
19:00
Gonzaga Milano Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

17-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1219 31/10/2015
18:00
Yaka Volley Su Reale Mutua Assicurazioni 2-3

15-25

25-22

25-22

17-25

9-15

Impianto di gioco

3 1220 31/10/2015
21:00
Olympia Buccinasco Su Ets International 0-3

9-25

8-25

19-25

Impianto di gioco

3 1221 01/11/2015
10:30
Club Pavia Su Crazy Volley Milano 0-3

18-25

13-25

19-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1222 07/11/2015
20:45
Broggini Meccanica Ticino Volley 3-1

22-25

25-22

25-21

25-12

Impianto di gioco

4 1223 07/11/2015
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Ag Milano 3-0

25-13

25-19

25-22

Impianto di gioco

4 1224 07/11/2015
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Libertas Cra Cantu 2-3

23-25

22-25

25-22

25-14

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1225 07/11/2015
17:30
Propatria Busto Mar Ita Gonzaga Milano Su 3-1

25-21

25-23

23-25

25-15

Impianto di gioco

4 1226 07/11/2015
20:00
Crazy Volley Milano Yaka Volley Su 3-2

16-25

25-23

25-19

19-25

15-10

Impianto di gioco

4 1227 07/11/2015
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Olympia Buccinasco Su 3-0

25-16

25-15

25-12

Impianto di gioco

4 1228 07/11/2015
20:30
Ets International Pallavolo Saronno Su 3-0

25-18

25-23

25-13

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1229 14/11/2015
17:30
Ag Milano Ticino Volley 2-3

25-19

19-25

18-25

25-10

11-15

Impianto di gioco

5 1230 14/11/2015
21:00
Libertas Cra Cantu Reale Mutua Assicurazioni 2-3

23-25

25-13

23-25

25-15

4-15

Impianto di gioco

5 1231 14/11/2015
20:30
Yaka Volley Su Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-23

16-25

25-18

10-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1232 14/11/2015
19:00
Gonzaga Milano Su Ets International 0-3

17-25

13-25

20-25

Impianto di gioco

5 1233 14/11/2015
21:00
Olympia Buccinasco Su Broggini Meccanica 1-3

18-25

25-22

14-25

15-25

Impianto di gioco

5 1234 15/11/2015
10:30
Club Pavia Su Propatria Busto Mar Ita 0-3

17-25

21-25

4-25

Impianto di gioco

5 1235 14/11/2015
17:30
Pallavolo Saronno Su G.s. Junior Fino Mornasco 3-2

16-25

25-18

25-15

20-25

15-6

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1236 21/11/2015
17:30
Ag Milano Libertas Cra Cantu 3-2

25-22

20-25

22-25

25-19

15-11

Impianto di gioco

6 1237 21/11/2015
20:00
Crazy Volley Milano Ets International 1-3

20-25

25-21

18-25

8-25

Impianto di gioco

6 1238 21/11/2015
19:30
Ticino Volley Club Pavia Su 3-0

28-26

25-21

25-10

Impianto di gioco

6 1239 21/11/2015
20:45
Broggini Meccanica Yaka Volley Su 3-0

25-22

25-19

25-21

Impianto di gioco

6 1240 21/11/2015
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Gonzaga Milano Su 1-3

20-25

17-25

25-13

22-25

Impianto di gioco

6 1241 21/11/2015
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Olympia Buccinasco Su 3-0

25-16

25-11

25-18

Impianto di gioco

6 1242 21/11/2015
17:30
Propatria Busto Mar Ita Pallavolo Saronno Su 3-2

24-26

22-25

25-6

25-19

15-10

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1243 28/11/2015
18:00
Yaka Volley Su Ag Milano 3-2

23-25

25-23

25-22

22-25

15-13

Impianto di gioco

7 1244 28/11/2015
21:00
Libertas Cra Cantu Ticino Volley 3-2

25-19

19-25

25-18

21-25

15-13

Impianto di gioco

7 1245 25/11/2015
21:00
Ets International Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

27-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1246 28/11/2015
19:00
Gonzaga Milano Su Crazy Volley Milano 1-3

20-25

25-18

22-25

19-25

Impianto di gioco

7 1247 28/11/2015
21:00
Olympia Buccinasco Su Propatria Busto Mar Ita 0-3

20-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

7 1248 28/11/2015
21:00
Club Pavia Su G.s. Junior Fino Mornasco 0-3

10-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

7 1249 28/11/2015
17:30
Pallavolo Saronno Su Reale Mutua Assicurazioni 3-2

25-19

20-25

27-25

25-27

15-13

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1250 05/12/2015
21:00
Libertas Cra Cantu Yaka Volley Su 2-3

20-25

22-25

25-16

25-23

12-15

Impianto di gioco

8 1251 05/12/2015
17:30
Ag Milano Olympia Buccinasco Su 3-0

25-17

25-12

25-13

Impianto di gioco

8 1252 05/12/2015
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Crazy Volley Milano 3-1

25-21

25-22

25-27

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1253 05/12/2015
20:30
Ets International G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

25-17

24-26

25-10

25-14

Impianto di gioco

8 1254 05/12/2015
19:30
Ticino Volley Gonzaga Milano Su 3-1

25-27

25-16

25-20

25-22

Impianto di gioco

8 1255 05/12/2015
20:45
Broggini Meccanica Pallavolo Saronno Su 3-1

25-16

18-25

25-15

25-22

Impianto di gioco

8 1256 05/12/2015
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Club Pavia Su 3-0

25-8

25-11

25-16

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1257 12/12/2015
21:00
Olympia Buccinasco Su Libertas Cra Cantu 1-3

21-25

25-22

15-25

20-25

Impianto di gioco

9 1258 12/12/2015
17:30
Pallavolo Saronno Su Ag Milano 3-0

25-16

25-23

25-15

Impianto di gioco

9 1259 12/12/2015
20:00
Crazy Volley Milano G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-22

25-15

25-15

Impianto di gioco

9 1260 12/12/2015
20:30
Ets International Ticino Volley 3-0

25-21

25-19

25-21

Impianto di gioco

9 1261 12/12/2015
19:00
Gonzaga Milano Su Broggini Meccanica 1-3

20-25

9-25

25-23

19-25

Impianto di gioco

9 1262 12/12/2015
18:30
Yaka Volley Su Propatria Busto Mar Ita 3-2

18-25

25-22

16-25

25-21

15-8

Impianto di gioco

9 1263 13/12/2015
10:30
Club Pavia Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

13-25

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1264 19/12/2015
20:30
Yaka Volley Su Olympia Buccinasco Su 3-0

25-15

25-22

25-20

Impianto di gioco

10 1265 19/12/2015
21:00
Libertas Cra Cantu Pallavolo Saronno Su 0-3

25-27

22-25

23-25

Impianto di gioco

10 1266 19/12/2015
17:30
Ag Milano Club Pavia Su 3-0

25-19

25-16

25-16

Impianto di gioco

10 1267 19/12/2015
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

28-26

22-25

17-25

25-19

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1268 19/12/2015
20:45
Broggini Meccanica Crazy Volley Milano 3-2

22-25

22-25

25-22

25-17

15-12

Impianto di gioco

10 1269 19/12/2015
17:30
Propatria Busto Mar Ita Ets International 3-1

27-25

18-25

25-23

25-23

Impianto di gioco

10 1270 19/12/2015
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Gonzaga Milano Su 3-1

25-20

25-27

25-14

25-22

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1271 09/01/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Yaka Volley Su 0-3

23-25

19-25

16-25

Impianto di gioco

11 1272 10/01/2016
10:30
Club Pavia Su Libertas Cra Cantu 0-3

16-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

11 1273 09/01/2016
19:00
Gonzaga Milano Su Ag Milano 0-3

20-25

19-25

24-26

Impianto di gioco

11 1274 09/01/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Propatria Busto Mar Ita 2-3

14-25

25-22

17-25

28-26

7-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1275 09/01/2016
20:00
Crazy Volley Milano Reale Mutua Assicurazioni 1-3

21-25

25-15

22-25

16-25

Impianto di gioco

11 1276 09/01/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Ticino Volley 1-3

25-23

15-25

16-25

17-25

Impianto di gioco

11 1277 09/01/2016
20:30
Ets International Broggini Meccanica 3-0

25-12

25-18

25-15

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 1278 16/01/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Pallavolo Saronno Su 1-3

21-25

13-25

25-20

10-25

Impianto di gioco

12 1279 16/01/2016
20:30
Yaka Volley Su Club Pavia Su 3-0

25-11

25-4

25-18

Impianto di gioco

12 1280 16/01/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Gonzaga Milano Su 3-2

25-22

19-25

16-25

25-14

15-12

Impianto di gioco

12 1281 16/01/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-18

25-22

25-18

Impianto di gioco

12 1282 16/01/2016
20:45
Broggini Meccanica Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

29-27

23-25

25-17

23-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 1283 16/01/2016
19:30
Ticino Volley Crazy Volley Milano 3-1

25-22

22-25

25-19

25-22

Impianto di gioco

12 1284 16/01/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Ets International 2-3

15-25

25-17

25-15

15-25

13-15

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 1285 24/01/2016
11:00
Club Pavia Su Olympia Buccinasco Su 0-3

16-25

15-25

10-25

Impianto di gioco

13 1286 23/01/2016
19:00
Gonzaga Milano Su Yaka Volley Su 1-3

25-20

20-25

35-37

19-25

Impianto di gioco

13 1287 23/01/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Broggini Meccanica 0-3

20-25

27-29

22-25

Impianto di gioco

13 1288 23/01/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Reale Mutua Assicurazioni 1-3

22-25

25-16

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 1289 23/01/2016
17:30
Ag Milano Ets International 0-3

15-25

16-25

21-25

Impianto di gioco

13 1290 23/01/2016
20:00
Crazy Volley Milano Propatria Busto Mar Ita 3-1

15-25

25-22

25-20

25-18

Impianto di gioco

13 1291 23/01/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Ticino Volley 2-3

25-21

22-25

25-12

14-25

10-15

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 1292 27/01/2016
21:00
Pallavolo Saronno Su Club Pavia Su 3-1

25-14

25-27

25-18

25-18

Impianto di gioco

14 1293 27/01/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Gonzaga Milano Su 0-3

19-25

16-25

20-25

Impianto di gioco

14 1294 28/01/2016
21:00
Broggini Meccanica Propatria Busto Mar Ita 1-3

16-25

25-13

17-25

20-25

Impianto di gioco

14 1295 27/01/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-17

25-22

25-16

Impianto di gioco

14 1296 28/01/2016
21:00
Ticino Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

24-26

25-20

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 1297 27/01/2016
17:30
Ag Milano Crazy Volley Milano 1-3

17-25

25-19

13-25

21-25

Impianto di gioco

14 1298 27/01/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Ets International 0-3

17-25

21-25

20-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 1299 03/02/2016
21:00
Gonzaga Milano Su Pallavolo Saronno Su 1-3

25-11

14-25

21-25

11-25

Impianto di gioco

15 1300 02/02/2016
21:00
Propatria Busto Mar Ita Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-20

25-19

26-24

Impianto di gioco

15 1301 02/02/2016
21:15
G.s. Junior Fino Mornasco Ticino Volley 1-3

25-16

11-25

25-27

21-25

Impianto di gioco

15 1302 03/02/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ag Milano 3-0

27-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 1303 03/02/2016
21:00
Crazy Volley Milano Libertas Cra Cantu 3-1

25-19

25-15

23-25

25-21

Impianto di gioco

15 1304 03/02/2016
21:00
Ets International Yaka Volley Su 3-1

16-25

25-17

25-17

25-23

Impianto di gioco

15 1305 31/01/2016
11:00
Club Pavia Su Broggini Meccanica 0-3

14-25

20-25

16-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 1306 07/02/2016
10:30
Club Pavia Su Gonzaga Milano Su 0-3

19-25

22-25

21-25

Impianto di gioco

16 1307 06/02/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Broggini Meccanica 3-1

23-25

25-17

25-23

25-20

Impianto di gioco

16 1308 06/02/2016
17:30
Ag Milano Propatria Busto Mar Ita 1-3

25-21

23-25

19-25

24-26

Impianto di gioco

16 1309 06/02/2016
21:00
Libertas Cra Cantu G.s. Junior Fino Mornasco 3-2

25-16

21-25

28-30

25-15

15-6

Impianto di gioco

16 1310 06/02/2016
17:30
Yaka Volley Su Ticino Volley 3-2

25-20

22-25

25-20

19-25

18-16

Impianto di gioco

16 1311 06/02/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Crazy Volley Milano 0-3

16-25

16-25

23-25

Impianto di gioco

16 1312 06/02/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-11

25-22

20-25

20-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 1313 13/02/2016
19:30
Ticino Volley Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-20

25-23

25-11

Impianto di gioco

17 1314 13/02/2016
20:45
Broggini Meccanica Ag Milano 3-0

25-21

25-16

25-20

Impianto di gioco

17 1315 13/02/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Libertas Cra Cantu 2-3

25-17

19-25

21-25

25-19

6-15

Impianto di gioco

17 1316 13/02/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Yaka Volley Su 2-3

25-23

25-17

23-25

11-25

11-15

Impianto di gioco

17 1317 13/02/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Olympia Buccinasco Su 3-0

25-17

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 1318 13/02/2016
20:00
Crazy Volley Milano Pallavolo Saronno Su 3-2

25-20

25-23

28-30

17-25

15-12

Impianto di gioco

17 1319 14/02/2016
10:30
Club Pavia Su Ets International 0-3

20-25

8-25

16-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 1320 20/02/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Ticino Volley 0-3

16-25

24-26

17-25

Impianto di gioco

18 1321 20/02/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Ag Milano 2-3

25-23

20-25

21-25

25-23

3-15

Impianto di gioco

18 1322 20/02/2016
20:45
Broggini Meccanica Libertas Cra Cantu 2-3

25-20

19-25

23-25

27-25

10-15

Impianto di gioco

18 1323 20/02/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Gonzaga Milano Su 3-1

25-21

24-26

25-16

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 1324 20/02/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Yaka Volley Su 0-3

21-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

18 1325 20/02/2016
20:30
Ets International Olympia Buccinasco Su 3-0

25-19

25-16

25-13

Impianto di gioco

18 1326 20/02/2016
20:00
Crazy Volley Milano Club Pavia Su 3-0

25-20

25-13

25-20

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 1327 27/02/2016
19:30
Ticino Volley Broggini Meccanica 1-3

25-18

20-25

12-25

23-25

Impianto di gioco

19 1328 27/02/2016
17:30
Ag Milano Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-14

25-22

25-23

Impianto di gioco

19 1329 27/02/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

23-25

25-22

25-18

16-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 1330 27/02/2016
19:00
Gonzaga Milano Su Propatria Busto Mar Ita 0-3

19-25

19-25

27-29

Impianto di gioco

19 1331 27/02/2016
18:00
Yaka Volley Su Crazy Volley Milano 3-0

25-17

25-19

25-20

Impianto di gioco

19 1332 27/02/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su G.s. Junior Fino Mornasco 0-3

15-25

19-25

16-25

Impianto di gioco

19 1333 27/02/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Ets International 2-3

15-25

17-25

25-15

25-15

9-15

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 1334 05/03/2016
19:30
Ticino Volley Ag Milano 3-0

25-20

25-21

25-15

Impianto di gioco

20 1335 05/03/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Libertas Cra Cantu 2-3

17-25

25-19

25-19

14-25

13-15

Impianto di gioco

20 1336 05/03/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Yaka Volley Su 0-3

24-26

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 1337 05/03/2016
20:30
Ets International Gonzaga Milano Su 3-0

25-14

25-19

25-20

Impianto di gioco

20 1338 05/03/2016
20:45
Broggini Meccanica Olympia Buccinasco Su 3-0

25-13

25-11

25-13

Impianto di gioco

20 1339 05/03/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Club Pavia Su 3-0

25-10

25-17

25-17

Impianto di gioco

20 1340 05/03/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Pallavolo Saronno Su 3-2

25-9

23-25

16-25

25-21

15-11

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 1341 16/03/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Ag Milano 3-2

20-25

17-25

25-23

25-15

19-17

Impianto di gioco

21 1342 09/03/2016
21:15
Ets International Crazy Volley Milano 3-0

25-21

25-19

25-20

Impianto di gioco

21 1343 13/03/2016
10:30
Club Pavia Su Ticino Volley 0-3

19-25

14-25

18-25

Impianto di gioco

21 1344 12/03/2016
18:00
Yaka Volley Su Broggini Meccanica 3-0

25-14

25-21

25-20

Impianto di gioco

21 1345 12/03/2016
19:00
Gonzaga Milano Su G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

29-27

25-21

25-23

Impianto di gioco

21 1346 12/03/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Reale Mutua Assicurazioni 0-3

14-25

13-25

14-25

Impianto di gioco

21 1347 12/03/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Propatria Busto Mar Ita 3-1

22-25

25-17

25-23

25-19

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 1348 19/03/2016
17:30
Ag Milano Yaka Volley Su 0-3

25-27

16-25

16-25

Impianto di gioco

22 1349 19/03/2016
19:30
Ticino Volley Libertas Cra Cantu 3-0

25-21

25-20

25-23

Impianto di gioco

22 1350 19/03/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ets International 1-3

25-20

11-25

18-25

27-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 1351 19/03/2016
20:00
Crazy Volley Milano Gonzaga Milano Su 3-1

25-15

25-21

14-25

25-21

Impianto di gioco

22 1352 19/03/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Olympia Buccinasco Su 3-0

25-12

25-17

25-11

Impianto di gioco

22 1353 19/03/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Club Pavia Su 3-0

25-17

25-15

25-20

Impianto di gioco

22 1354 19/03/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Pallavolo Saronno Su 3-0

25-22

25-21

25-20

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 1355 02/04/2016
17:30
Yaka Volley Su Libertas Cra Cantu 3-0

27-25

25-19

25-20

Impianto di gioco

23 1356 02/04/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Ag Milano 2-3

25-13

14-25

25-19

17-25

12-15

Impianto di gioco

23 1357 02/04/2016
20:00
Crazy Volley Milano Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

25-17

25-14

21-25

22-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 1358 02/04/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Ets International 0-3

28-30

22-25

21-25

Impianto di gioco

23 1359 02/04/2016
19:00
Gonzaga Milano Su Ticino Volley 3-2

19-25

26-24

26-24

23-25

15-10

Impianto di gioco

23 1360 02/04/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Broggini Meccanica 2-3

25-20

17-25

22-25

25-21

11-15

Impianto di gioco

23 1361 03/04/2016
10:30
Club Pavia Su Reale Mutua Assicurazioni 0-3

12-25

16-25

15-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 1362 09/04/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Olympia Buccinasco Su 3-1

25-23

25-13

17-25

25-18

Impianto di gioco

24 1363 09/04/2016
17:30
Ag Milano Pallavolo Saronno Su 1-3

25-19

22-25

22-25

22-25

Impianto di gioco

24 1364 09/04/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Crazy Volley Milano 2-3

25-23

20-25

25-19

14-25

9-15

Impianto di gioco

24 1365 09/04/2016
19:30
Ticino Volley Ets International 1-3

25-22

22-25

19-25

14-25

Impianto di gioco

24 1366 09/04/2016
20:45
Broggini Meccanica Gonzaga Milano Su 3-0

25-18

26-24

25-21

Impianto di gioco

24 1367 09/04/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Yaka Volley Su 1-3

21-25

25-21

19-25

23-25

Impianto di gioco

24 1368 09/04/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Club Pavia Su 3-0

25-20

26-24

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 1369 16/04/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Yaka Volley Su 0-3

21-25

19-25

23-25

Impianto di gioco

25 1370 16/04/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Libertas Cra Cantu 3-1

16-25

26-24

25-20

25-23

Impianto di gioco

25 1371 17/04/2016
10:30
Club Pavia Su Ag Milano 0-3

17-25

13-25

27-29

Impianto di gioco

25 1372 16/04/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

25-27

25-20

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 1373 16/04/2016
20:00
Crazy Volley Milano Broggini Meccanica 2-3

25-20

21-25

21-25

25-22

14-16

Impianto di gioco

25 1374 16/04/2016
20:30
Ets International Propatria Busto Mar Ita 3-0

25-19

25-16

25-16

Impianto di gioco

25 1375 16/04/2016
19:00
Gonzaga Milano Su Reale Mutua Assicurazioni 2-3

19-25

17-25

28-26

25-22

10-15

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 1376 23/04/2016
18:00
Yaka Volley Su Pallavolo Saronno Su 3-0

27-25

25-23

25-14

Impianto di gioco

26 1377 23/04/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Club Pavia Su 3-0

25-16

25-14

25-21

Impianto di gioco

26 1378 23/04/2016
17:30
Ag Milano Gonzaga Milano Su 0-3

22-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

26 1379 23/04/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-22

22-25

22-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 1380 23/04/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Crazy Volley Milano 3-0

25-18

25-21

25-19

Impianto di gioco

26 1381 23/04/2016
19:30
Ticino Volley Olympia Buccinasco Su 3-0

25-18

25-14

25-16

Impianto di gioco

26 1382 23/04/2016
20:45
Broggini Meccanica Ets International 1-3

20-25

16-25

25-23

17-25

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 1383 30/04/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Olympia Buccinasco Su 3-0

25-14

25-22

25-16

Impianto di gioco

27 1384 01/05/2016
10:30
Club Pavia Su Yaka Volley Su 0-3

17-25

24-26

20-25

Impianto di gioco

27 1385 30/04/2016
19:00
Gonzaga Milano Su Libertas Cra Cantu 3-2

25-18

25-20

27-29

17-25

15-10

Impianto di gioco

27 1386 30/04/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Propatria Busto Mar Ita 3-0

25-23

25-23

25-20

Impianto di gioco

27 1387 30/04/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Broggini Meccanica 1-3

25-20

24-26

23-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 1388 30/04/2016
20:00
Crazy Volley Milano Ticino Volley 3-2

17-25

25-21

26-24

20-25

15-11

Impianto di gioco

27 1389 30/04/2016
20:30
Ets International Reale Mutua Assicurazioni 3-1

25-14

18-25

25-21

25-18

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 1390 07/05/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Club Pavia Su 3-0

25-17

25-21

25-21

Impianto di gioco

28 1391 07/05/2016
18:00
Yaka Volley Su Gonzaga Milano Su 3-0

25-20

25-16

29-27

Impianto di gioco

28 1392 07/05/2016
20:45
Broggini Meccanica G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

25-18

19-25

25-19

25-21

Impianto di gioco

28 1393 07/05/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-19

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 1394 07/05/2016
20:30
Ets International Ag Milano 3-2

25-22

26-28

25-17

19-25

15-11

Impianto di gioco

28 1395 07/05/2016
17:30
Propatria Busto Mar Ita Crazy Volley Milano 3-1

25-14

25-23

17-25

25-23

Impianto di gioco

28 1396 07/05/2016
19:30
Ticino Volley Pallavolo Saronno Su 3-1

25-20

24-26

25-20

25-21

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 1397 11/05/2016
21:00
Club Pavia Su Pallavolo Saronno Su 3-0

25-23

25-11

25-21

Impianto di gioco

29 1398 11/05/2016
21:00
Gonzaga Milano Su Olympia Buccinasco Su 3-2

25-20

22-25

20-25

25-23

18-16

Impianto di gioco

29 1399 10/05/2016
21:00
Propatria Busto Mar Ita Broggini Meccanica 2-3

25-19

29-27

17-25

27-29

12-15

Impianto di gioco

29 1400 10/05/2016
21:15
G.s. Junior Fino Mornasco Reale Mutua Assicurazioni 1-3

25-23

17-25

16-25

17-25

Impianto di gioco

29 1401 12/05/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ticino Volley 0-3

21-25

21-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 1402 11/05/2016
21:00
Crazy Volley Milano Ag Milano 3-1

25-18

25-23

23-25

25-22

Impianto di gioco

29 1403 11/05/2016
21:00
Ets International Libertas Cra Cantu 3-2

25-18

17-25

25-17

18-25

18-16

Impianto di gioco

Serie D Maschile - Gir. A
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 1404 14/05/2016
17:30
Pallavolo Saronno Su Gonzaga Milano Su 3-0

25-20

25-20

25-16

Impianto di gioco

30 1405 14/05/2016
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Propatria Busto Mar Ita 3-2

20-25

20-25

25-19

26-24

15-13

Impianto di gioco

30 1406 14/05/2016
19:30
Ticino Volley G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

22-25

25-18

25-20

25-18

Impianto di gioco

30 1407 14/05/2016
17:30
Ag Milano Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-23

27-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 1408 14/05/2016
21:00
Libertas Cra Cantu Crazy Volley Milano 3-0

25-17

25-23

25-23

Impianto di gioco

30 1409 14/05/2016
18:00
Yaka Volley Su Ets International 2-3

22-25

25-23

22-25

25-20

16-18

Impianto di gioco

30 1410 14/05/2016
20:45
Broggini Meccanica Club Pavia Su 3-0

25-10

26-24

25-16

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Ets International 76 28 27 1 82 20 4,1 2417 1918 1,26 0
2 Yaka Volley Su 62 28 22 6 73 34 2,15 2425 2210 1,1 0
3 Broggini Meccanica 62 28 22 6 71 35 2,03 2422 2176 1,11 0
4 Ticino Volley 57 28 18 10 69 43 1,6 2504 2327 1,08 0
5 Reale Mutua Assicurazioni 55 28 19 9 64 42 1,52 2358 2147 1,1 0
6 Propatria Busto Mar Ita 51 28 16 12 62 46 1,35 2429 2259 1,08 0
7 Crazy Volley Milano 47 28 16 12 59 50 1,18 2403 2318 1,04 0
8 Soc. Cooperativa Bell'unione 43 28 13 15 55 53 1,04 2381 2325 1,02 0
9 Pallavolo Saronno Su 42 28 13 15 53 57 0,93 2324 2350 0,99 0
10 Libertas Cra Cantu 37 28 13 15 53 63 0,84 2466 2464 1 0
11 G.s. Junior Fino Mornasco 33 28 10 18 47 59 0,8 2237 2332 0,96 0
12 Ag Milano 28 28 9 19 41 63 0,65 2214 2305 0,96 0
13 Gonzaga Milano Su 26 28 9 19 40 64 0,62 2215 2387 0,93 0
14 Olympia Buccinasco Su 8 28 2 26 15 78 0,19 1629 2211 0,74 0
15 Club Pavia Su 3 28 1 27 4 81 0,05 1420 2115 0,67 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport