Finora ci avete visitato in 21664.

FIPAV MILANO

 

VIENI A PROVARE ...

GYMTONE

FOTO DELLA SETTIMANA

PROGETTO S3

RIVISTA IVOLLY

FACEBOOK

Meteo

Serie D 2016 / 2017 - Risultati e classifiche

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2307 15/10/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2314 22/10/2016
17:30
Pallavolo Saronno Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2316 29/10/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Club Pavia 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2331 05/11/2016
21:00
Libertas Cassa Rurale Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2339 12/11/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ceriani Moto 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2347 19/11/2016
21:00
Citta' Di Opera Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2355 26/11/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-17

25-13

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2362 03/12/2016
18:00
Universo In Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-20

25-18

23-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2365 10/12/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Reale Mutua Assicurazioni 1-3

23-25

25-18

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2373 17/12/2016
17:00
Eusebio Mornago Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2380 07/01/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Gs Villaguardia 3-0

25-18

39-37

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2388 14/01/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

25-19

20-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2403 21/01/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2404 26/01/2017
21:15
Soc. Cooperativa Bell'unione Cus Pavia - Cmp 3-2

25-16

20-25

25-16

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2412 01/11/2016
21:00
Vanilla Gallarate Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

26-24

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2427 28/01/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Olympia Buccinasco Su 3-2

25-19

20-25

25-23

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2434 04/02/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Saronno 1-3

22-25

25-16

30-32

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2436 12/02/2017
10:30
Club Pavia Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2451 18/02/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Libertas Cassa Rurale 3-2

21-25

15-25

25-22

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2459 04/03/2017
19:30
Ceriani Moto Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2467 11/03/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Citta' Di Opera 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2475 18/03/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

25-27

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2482 25/03/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Universo In Volley 3-1

25-14

30-32

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2485 01/04/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

19-25

27-25

20-25

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2493 08/04/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Eusebio Mornago 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2500 22/04/2017
21:00
Gs Villaguardia Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-21

18-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2508 29/04/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pol. Mi Bruzzano 0-3

24-26

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2523 06/05/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-21

26-28

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2524 11/05/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

18-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2532 13/05/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Vanilla Gallarate 3-1

25-16

17-25

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2300 15/10/2016
19:00
Vanilla Gallarate Cus Pavia - Cmp 3-0

Impianto di gioco

1 2301 24/10/2016
21:15
Universo In Volley A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-2

Impianto di gioco

1 2302 25/10/2016
21:00
Citta' Di Opera Reale Mutua Assicurazioni 3-0

Impianto di gioco

1 2303 15/10/2016
19:30
Ceriani Moto Eusebio Mornago 0-3

Impianto di gioco

1 2304 15/10/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Gs Villaguardia 3-1

Impianto di gioco

1 2305 15/10/2016
21:00
Libertas Cassa Rurale Club Pavia 3-0

Impianto di gioco

1 2306 15/10/2016
18:30
Pol. Mi Bruzzano Pallavolo Saronno 3-2

Impianto di gioco

1 2307 15/10/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2308 20/10/2016
21:15
Club Pavia Vanilla Gallarate 0-3

Impianto di gioco

2 2309 22/10/2016
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe G.s. Junior Fino Mornasco 3-2

Impianto di gioco

2 2310 22/10/2016
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Universo In Volley 1-3

Impianto di gioco

2 2311 22/10/2016
17:00
Eusebio Mornago Citta' Di Opera 1-3

Impianto di gioco

2 2312 22/10/2016
21:00
Gs Villaguardia Ceriani Moto 2-3

Impianto di gioco

2 2313 17/11/2016
21:00
Pol. Mi Bruzzano Olympia Buccinasco Su 3-1

25-15

25-20

20-25

25-15

Impianto di gioco

2 2314 22/10/2016
17:30
Pallavolo Saronno Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2315 22/10/2016
21:00
Cus Pavia - Cmp Libertas Cassa Rurale 3-1

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2316 29/10/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Club Pavia 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2317 29/10/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Citta' Di Opera 1-3

Impianto di gioco

3 2318 29/10/2016
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Ceriani Moto 1-3

Impianto di gioco

3 2319 29/10/2016
17:00
Eusebio Mornago Universo In Volley 3-1

Impianto di gioco

3 2320 29/10/2016
19:00
Vanilla Gallarate Olympia Buccinasco Su 3-0

Impianto di gioco

3 2321 29/10/2016
21:00
Gs Villaguardia A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

Impianto di gioco

3 2322 29/10/2016
18:30
Pol. Mi Bruzzano Libertas Cassa Rurale 3-2

Impianto di gioco

3 2323 29/10/2016
21:00
Cus Pavia - Cmp Pallavolo Saronno 0-3

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2324 10/11/2016
20:30
Club Pavia Cus Pavia - Cmp 0-3

24-26

16-25

18-25

Impianto di gioco

4 2325 05/11/2016
18:00
Universo In Volley G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

26-24

25-16

25-12

Impianto di gioco

4 2326 05/11/2016
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-12

25-21

25-17

Impianto di gioco

4 2327 05/11/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Eusebio Mornago 1-3

25-21

16-25

21-25

21-25

Impianto di gioco

4 2328 05/11/2016
21:00
Citta' Di Opera Vanilla Gallarate 3-1

25-15

25-14

18-25

25-16

Impianto di gioco

4 2329 05/11/2016
17:30
Pallavolo Saronno Gs Villaguardia 3-1

25-18

22-25

26-24

25-18

Impianto di gioco

4 2330 05/11/2016
19:30
Ceriani Moto Pol. Mi Bruzzano 1-3

19-25

22-25

25-20

20-25

Impianto di gioco

4 2331 05/11/2016
21:00
Libertas Cassa Rurale Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2332 12/11/2016
21:00
Reale Mutua Assicurazioni G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

20-25

25-21

26-24

31-29

Impianto di gioco

5 2333 12/11/2016
17:00
Eusebio Mornago A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-2

25-17

19-25

27-25

23-25

15-10

Impianto di gioco

5 2334 13/11/2016
10:30
Club Pavia Pallavolo Saronno 0-3

18-25

13-25

11-25

Impianto di gioco

5 2335 12/11/2016
21:00
Gs Villaguardia Olympia Buccinasco Su 3-2

22-25

22-25

25-16

25-14

15-10

Impianto di gioco

5 2336 12/11/2016
19:00
Vanilla Gallarate Libertas Cassa Rurale 3-1

25-10

25-17

22-25

25-20

Impianto di gioco

5 2337 12/11/2016
18:30
Pol. Mi Bruzzano Universo In Volley 3-0

25-18

25-20

25-22

Impianto di gioco

5 2338 12/11/2016
21:00
Cus Pavia - Cmp Citta' Di Opera 0-3

12-25

22-25

16-25

Impianto di gioco

5 2339 12/11/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ceriani Moto 3-0

25-12

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2340 19/11/2016
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Eusebio Mornago 2-3

21-25

25-19

17-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

6 2341 19/11/2016
21:00
Pallavolo Saronno Libertas Cassa Rurale 3-0

25-14

25-17

25-16

Impianto di gioco

6 2342 19/11/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Cus Pavia - Cmp 0-3

23-25

13-25

19-25

Impianto di gioco

6 2343 19/11/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Club Pavia 3-0

25-16

25-13

25-13

Impianto di gioco

6 2344 19/11/2016
18:00
Universo In Volley Gs Villaguardia 3-0

25-20

25-21

25-21

Impianto di gioco

6 2345 19/11/2016
19:30
Ceriani Moto Vanilla Gallarate 2-3

22-25

25-18

25-15

22-25

9-15

Impianto di gioco

6 2346 19/11/2016
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Pol. Mi Bruzzano 0-3

15-25

24-26

20-25

Impianto di gioco

6 2347 19/11/2016
21:00
Citta' Di Opera Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-16

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2348 26/11/2016
21:00
Gs Villaguardia Reale Mutua Assicurazioni 1-3

22-25

25-16

25-27

15-25

Impianto di gioco

7 2349 26/11/2016
17:00
Eusebio Mornago G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

25-22

19-25

27-25

25-17

Impianto di gioco

7 2350 26/11/2016
21:00
Libertas Cassa Rurale Olympia Buccinasco Su 3-0

25-13

25-23

25-21

Impianto di gioco

7 2351 26/11/2016
19:00
Vanilla Gallarate Pallavolo Saronno 3-1

25-18

23-25

25-21

25-19

Impianto di gioco

7 2352 26/11/2016
18:30
Pol. Mi Bruzzano Citta' Di Opera 3-1

18-25

25-22

25-18

25-20

Impianto di gioco

7 2353 27/11/2016
17:00
Cus Pavia - Cmp Ceriani Moto 3-0

25-19

25-17

26-24

Impianto di gioco

7 2354 25/11/2016
20:00
Club Pavia Universo In Volley 0-3

10-25

22-25

23-25

Impianto di gioco

7 2355 26/11/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-17

25-13

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2356 03/12/2016
17:00
Eusebio Mornago Gs Villaguardia 0-3

22-25

20-25

18-25

Impianto di gioco

8 2357 03/12/2016
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Pol. Mi Bruzzano 2-3

25-23

19-25

21-25

25-14

14-16

Impianto di gioco

8 2358 03/12/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Pallavolo Saronno 3-0

25-14

25-14

25-18

Impianto di gioco

8 2359 03/12/2016
19:30
Ceriani Moto Libertas Cassa Rurale 3-1

25-15

19-25

25-22

25-18

Impianto di gioco

8 2360 03/12/2016
19:00
Vanilla Gallarate G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-19

25-11

25-22

Impianto di gioco

8 2361 03/12/2016
21:00
Citta' Di Opera Club Pavia 3-0

25-18

25-16

25-22

Impianto di gioco

8 2362 03/12/2016
18:00
Universo In Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-20

25-18

23-25

18-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2363 03/12/2016
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Cus Pavia - Cmp 1-3

18-25

20-25

25-19

19-25

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2364 10/12/2016
18:30
Pol. Mi Bruzzano Eusebio Mornago 3-1

25-23

25-19

23-25

25-21

Impianto di gioco

9 2365 10/12/2016
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Reale Mutua Assicurazioni 1-3

23-25

25-18

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2366 10/12/2016
17:30
Pallavolo Saronno Ceriani Moto 3-0

25-22

25-23

25-18

Impianto di gioco

9 2367 10/12/2016
21:00
Libertas Cassa Rurale G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-13

25-15

25-13

Impianto di gioco

9 2368 14/12/2016
21:15
Vanilla Gallarate Universo In Volley 3-1

25-19

18-25

25-17

25-19

Impianto di gioco

9 2369 10/12/2016
21:00
Gs Villaguardia Citta' Di Opera 0-3

19-25

25-27

16-25

Impianto di gioco

9 2370 11/12/2016
10:30
Club Pavia A.s.d. San Massimiliano Kolbe 0-3

14-25

18-25

19-25

Impianto di gioco

9 2371 10/12/2016
21:00
Cus Pavia - Cmp Olympia Buccinasco Su 3-2

25-16

26-24

21-25

20-25

15-7

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2372 17/12/2016
21:00
Gs Villaguardia Pol. Mi Bruzzano 3-1

21-25

25-21

25-22

25-23

Impianto di gioco

10 2373 17/12/2016
17:00
Eusebio Mornago Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2374 17/12/2016
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Cus Pavia - Cmp 3-0

25-23

25-19

25-11

Impianto di gioco

10 2375 17/12/2016
19:30
Ceriani Moto Olympia Buccinasco Su 3-0

25-15

25-19

25-23

Impianto di gioco

10 2376 17/12/2016
18:00
Universo In Volley Pallavolo Saronno 0-3

20-25

17-25

22-25

Impianto di gioco

10 2377 17/12/2016
21:00
Citta' Di Opera Libertas Cassa Rurale 3-1

25-18

21-25

25-20

25-17

Impianto di gioco

10 2378 17/12/2016
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Club Pavia 3-0

25-18

25-17

26-24

Impianto di gioco

10 2379 17/12/2016
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Vanilla Gallarate 0-3

18-25

19-25

20-25

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2380 07/01/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Gs Villaguardia 3-0

25-18

39-37

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2381 07/01/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp Eusebio Mornago 3-1

22-25

25-10

25-19

25-19

Impianto di gioco

11 2382 11/01/2017
21:00
Vanilla Gallarate Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-21

25-22

25-16

Impianto di gioco

11 2383 07/01/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Citta' Di Opera 0-3

16-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

11 2384 07/01/2017
17:30
Pallavolo Saronno A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

21-25

25-16

26-24

25-23

Impianto di gioco

11 2385 07/01/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-11

25-15

25-16

Impianto di gioco

11 2386 07/01/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Universo In Volley 3-0

25-13

25-21

25-22

Impianto di gioco

11 2387 08/01/2017
10:30
Club Pavia Ceriani Moto 0-3

8-25

17-25

20-25

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2388 14/01/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

25-19

20-25

25-21

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2389 14/01/2017
21:00
Gs Villaguardia Cus Pavia - Cmp 1-3

23-25

25-16

23-25

22-25

Impianto di gioco

12 2390 14/01/2017
17:00
Eusebio Mornago Vanilla Gallarate 2-3

13-25

25-17

25-17

21-25

23-25

Impianto di gioco

12 2391 12/01/2017
20:30
Reale Mutua Assicurazioni Club Pavia 3-1

25-16

25-22

14-25

25-16

Impianto di gioco

12 2392 14/01/2017
21:00
Citta' Di Opera Ceriani Moto 3-0

25-11

25-14

25-21

Impianto di gioco

12 2393 14/01/2017
18:00
Universo In Volley Olympia Buccinasco Su 3-0

27-25

25-18

25-20

Impianto di gioco

12 2394 14/01/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Pallavolo Saronno 1-3

17-25

28-26

14-25

8-25

Impianto di gioco

12 2395 14/01/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Libertas Cassa Rurale 0-3

18-25

20-25

14-25

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2396 21/01/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp Pol. Mi Bruzzano 0-3

20-25

16-25

25-27

Impianto di gioco

13 2397 21/01/2017
19:00
Vanilla Gallarate Gs Villaguardia 3-0

25-13

25-19

25-19

Impianto di gioco

13 2398 22/01/2017
10:30
Club Pavia Eusebio Mornago 0-3

19-25

30-32

20-25

Impianto di gioco

13 2399 21/01/2017
19:30
Ceriani Moto Universo In Volley 3-2

17-25

23-25

25-19

25-23

15-11

Impianto di gioco

13 2400 21/01/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-21

24-26

25-19

25-11

Impianto di gioco

13 2401 21/01/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Reale Mutua Assicurazioni 2-3

25-19

23-25

25-17

14-25

11-15

Impianto di gioco

13 2402 21/01/2017
17:30
Pallavolo Saronno Citta' Di Opera 2-3

34-36

18-25

25-14

25-23

11-15

Impianto di gioco

13 2403 21/01/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-19

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2404 26/01/2017
21:15
Soc. Cooperativa Bell'unione Cus Pavia - Cmp 3-2

25-16

20-25

25-16

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2405 25/01/2017
21:00
Pol. Mi Bruzzano Vanilla Gallarate 3-1

24-26

25-18

25-21

25-10

Impianto di gioco

14 2406 26/01/2017
21:00
Gs Villaguardia Club Pavia 3-0

25-16

25-17

25-18

Impianto di gioco

14 2407 24/01/2017
21:00
Universo In Volley Citta' Di Opera 0-3

21-25

25-27

11-25

Impianto di gioco

14 2408 25/01/2017
21:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Ceriani Moto 2-3

25-19

15-25

25-21

16-25

12-15

Impianto di gioco

14 2409 24/01/2017
21:15
G.s. Junior Fino Mornasco Olympia Buccinasco Su 2-3

23-25

25-20

22-25

25-18

9-15

Impianto di gioco

14 2410 26/01/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Pallavolo Saronno 0-3

17-25

18-25

28-30

Impianto di gioco

14 2411 26/01/2017
21:00
Eusebio Mornago Libertas Cassa Rurale 3-0

25-17

25-20

26-24

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2412 01/11/2016
21:00
Vanilla Gallarate Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

26-24

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2413 01/11/2016
11:00
Club Pavia Pol. Mi Bruzzano 0-3

15-25

15-25

12-25

Impianto di gioco

15 2414 01/11/2016
21:00
Citta' Di Opera A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-17

24-26

25-17

25-13

Impianto di gioco

15 2415 01/11/2016
21:00
Ceriani Moto G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

25-11

24-26

25-17

25-14

Impianto di gioco

15 2416 02/11/2016
21:00
Olympia Buccinasco Su Reale Mutua Assicurazioni 0-3

19-25

18-25

23-25

Impianto di gioco

15 2417 01/11/2016
21:00
Pallavolo Saronno Eusebio Mornago 3-1

27-25

24-26

25-21

25-18

Impianto di gioco

15 2418 01/11/2016
21:00
Libertas Cassa Rurale Gs Villaguardia 3-2

25-20

18-25

23-25

25-22

16-14

Impianto di gioco

15 2419 01/11/2016
21:00
Cus Pavia - Cmp Universo In Volley 3-1

25-8

22-25

25-16

25-18

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2420 28/01/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp Vanilla Gallarate 0-3

22-25

20-25

16-25

Impianto di gioco

16 2421 28/01/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Universo In Volley 2-3

25-18

10-25

25-21

15-25

10-15

Impianto di gioco

16 2422 28/01/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Citta' Di Opera 3-1

26-24

21-25

25-16

25-20

Impianto di gioco

16 2423 28/01/2017
17:00
Eusebio Mornago Ceriani Moto 3-1

17-25

25-21

25-19

25-16

Impianto di gioco

16 2424 28/01/2017
21:00
Gs Villaguardia G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-19

25-21

25-20

Impianto di gioco

16 2425 29/01/2017
10:30
Club Pavia Libertas Cassa Rurale 0-3

21-25

14-25

14-25

Impianto di gioco

16 2426 28/01/2017
17:30
Pallavolo Saronno Pol. Mi Bruzzano 1-3

22-25

25-20

17-25

20-25

Impianto di gioco

16 2427 28/01/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Olympia Buccinasco Su 3-2

25-19

20-25

25-23

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2428 04/02/2017
19:00
Vanilla Gallarate Club Pavia 3-0

25-18

25-20

25-19

Impianto di gioco

17 2429 04/02/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco A.s.d. San Massimiliano Kolbe 0-3

15-25

22-25

19-25

Impianto di gioco

17 2430 04/02/2017
18:00
Universo In Volley Reale Mutua Assicurazioni 0-3

15-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

17 2431 04/02/2017
21:00
Citta' Di Opera Eusebio Mornago 3-1

15-25

25-20

28-26

25-19

Impianto di gioco

17 2432 04/02/2017
19:30
Ceriani Moto Gs Villaguardia 0-3

21-25

18-25

20-25

Impianto di gioco

17 2433 04/02/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Pol. Mi Bruzzano 0-3

19-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

17 2434 04/02/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Saronno 1-3

22-25

25-16

30-32

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2435 04/02/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Cus Pavia - Cmp 3-2

22-25

25-18

25-20

18-25

16-14

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2436 12/02/2017
10:30
Club Pavia Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

16-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2437 11/02/2017
21:00
Citta' Di Opera G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-13

25-15

25-21

Impianto di gioco

18 2438 11/02/2017
19:30
Ceriani Moto Reale Mutua Assicurazioni 0-3

30-32

23-25

19-25

Impianto di gioco

18 2439 11/02/2017
18:00
Universo In Volley Eusebio Mornago 2-3

27-25

17-25

20-25

25-23

13-15

Impianto di gioco

18 2440 11/02/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Vanilla Gallarate 0-3

13-25

22-25

20-25

Impianto di gioco

18 2441 11/02/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Gs Villaguardia 2-3

21-25

25-22

20-25

25-23

8-15

Impianto di gioco

18 2442 11/02/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Pol. Mi Bruzzano 0-3

20-25

24-26

16-25

Impianto di gioco

18 2443 11/02/2017
21:00
Pallavolo Saronno Cus Pavia - Cmp 3-0

25-21

25-20

25-16

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2444 16/02/2017
20:30
Cus Pavia - Cmp Club Pavia 3-0

25-20

25-14

25-16

Impianto di gioco

19 2445 18/02/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Universo In Volley 2-3

26-24

22-25

25-19

14-25

13-15

Impianto di gioco

19 2446 18/02/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-12

26-24

25-17

Impianto di gioco

19 2447 18/02/2017
17:00
Eusebio Mornago Olympia Buccinasco Su 3-1

25-20

25-17

23-25

25-12

Impianto di gioco

19 2448 18/02/2017
19:00
Vanilla Gallarate Citta' Di Opera 2-3

25-19

19-25

23-25

25-18

11-15

Impianto di gioco

19 2449 18/02/2017
21:00
Gs Villaguardia Pallavolo Saronno 1-3

23-25

21-25

25-23

14-25

Impianto di gioco

19 2450 18/02/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano Ceriani Moto 3-0

25-20

25-10

25-13

Impianto di gioco

19 2451 18/02/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Libertas Cassa Rurale 3-2

21-25

15-25

25-22

25-20

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2452 04/03/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Reale Mutua Assicurazioni 1-3

14-25

22-25

25-23

22-25

Impianto di gioco

20 2453 04/03/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Eusebio Mornago 1-3

20-25

25-22

21-25

18-25

Impianto di gioco

20 2454 04/03/2017
17:30
Pallavolo Saronno Club Pavia 3-0

25-7

25-13

25-10

Impianto di gioco

20 2455 04/03/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Gs Villaguardia 2-3

25-15

19-25

25-23

16-25

12-15

Impianto di gioco

20 2456 04/03/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Vanilla Gallarate 1-3

25-22

23-25

20-25

24-26

Impianto di gioco

20 2457 04/03/2017
18:00
Universo In Volley Pol. Mi Bruzzano 0-3

23-25

26-28

17-25

Impianto di gioco

20 2458 04/03/2017
21:00
Citta' Di Opera Cus Pavia - Cmp 3-2

25-18

19-25

25-19

17-25

15-12

Impianto di gioco

20 2459 04/03/2017
19:30
Ceriani Moto Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-20

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2460 11/03/2017
17:00
Eusebio Mornago Reale Mutua Assicurazioni 0-3

20-25

22-25

23-25

Impianto di gioco

21 2461 11/03/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Pallavolo Saronno 0-3

15-25

20-25

22-25

Impianto di gioco

21 2462 11/03/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-19

25-16

25-23

Impianto di gioco

21 2463 12/03/2017
10:30
Club Pavia Olympia Buccinasco Su 1-3

25-18

22-25

22-25

18-25

Impianto di gioco

21 2464 11/03/2017
21:00
Gs Villaguardia Universo In Volley 3-1

22-25

25-15

25-19

25-23

Impianto di gioco

21 2465 11/03/2017
19:00
Vanilla Gallarate Ceriani Moto 3-0

25-23

25-17

26-24

Impianto di gioco

21 2466 11/03/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-20

25-19

25-21

Impianto di gioco

21 2467 11/03/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Citta' Di Opera 3-0

25-21

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2468 18/03/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Gs Villaguardia 3-0

25-17

25-18

25-13

Impianto di gioco

22 2469 18/03/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Eusebio Mornago 3-2

19-25

25-23

25-20

17-25

15-11

Impianto di gioco

22 2470 18/03/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Libertas Cassa Rurale 0-3

11-25

19-25

18-25

Impianto di gioco

22 2471 18/03/2017
17:30
Pallavolo Saronno Vanilla Gallarate 3-1

25-18

19-25

25-19

25-23

Impianto di gioco

22 2472 18/03/2017
21:00
Citta' Di Opera Pol. Mi Bruzzano 1-3

17-25

25-21

15-25

22-25

Impianto di gioco

22 2473 18/03/2017
19:30
Ceriani Moto Cus Pavia - Cmp 3-1

14-25

25-22

25-15

25-12

Impianto di gioco

22 2474 16/03/2017
21:00
Universo In Volley Club Pavia 3-0

25-21

25-22

25-22

Impianto di gioco

22 2475 18/03/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

25-27

25-16

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2476 25/03/2017
21:00
Gs Villaguardia Eusebio Mornago 3-0

25-20

25-19

25-23

Impianto di gioco

23 2477 25/03/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano Reale Mutua Assicurazioni 3-0

29-27

25-21

25-19

Impianto di gioco

23 2478 25/03/2017
21:00
Pallavolo Saronno Olympia Buccinasco Su 0-3

15-25

15-25

20-25

Impianto di gioco

23 2479 25/03/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Ceriani Moto 3-1

25-19

19-25

25-20

25-23

Impianto di gioco

23 2480 25/03/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Vanilla Gallarate 0-3

22-25

17-25

15-25

Impianto di gioco

23 2481 26/03/2017
10:30
Club Pavia Citta' Di Opera 0-3

19-25

18-25

17-25

Impianto di gioco

23 2482 25/03/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Universo In Volley 3-1

25-14

30-32

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2483 25/03/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-21

25-20

25-17

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2484 01/04/2017
17:00
Eusebio Mornago Pol. Mi Bruzzano 3-0

25-22

25-23

25-21

Impianto di gioco

24 2485 01/04/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

19-25

27-25

20-25

26-24

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2486 01/04/2017
19:30
Ceriani Moto Pallavolo Saronno 0-3

18-25

20-25

20-25

Impianto di gioco

24 2487 01/04/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Libertas Cassa Rurale 3-2

23-25

25-23

25-22

17-25

21-19

Impianto di gioco

24 2488 01/04/2017
18:00
Universo In Volley Vanilla Gallarate 0-3

14-25

16-25

15-25

Impianto di gioco

24 2489 01/04/2017
21:00
Citta' Di Opera Gs Villaguardia 3-0

27-25

25-20

25-18

Impianto di gioco

24 2490 01/04/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Club Pavia 3-0

25-10

25-13

25-22

Impianto di gioco

24 2491 01/04/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Cus Pavia - Cmp 0-3

20-25

20-25

10-25

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2492 08/04/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano Gs Villaguardia 3-0

25-13

25-17

25-16

Impianto di gioco

25 2493 08/04/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Eusebio Mornago 3-0

25-19

25-23

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2494 08/04/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp Reale Mutua Assicurazioni 1-3

25-22

16-25

20-25

23-25

Impianto di gioco

25 2495 08/04/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Ceriani Moto 0-3

25-27

27-29

17-25

Impianto di gioco

25 2496 08/04/2017
17:30
Pallavolo Saronno Universo In Volley 3-0

25-9

25-19

25-11

Impianto di gioco

25 2497 08/04/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Citta' Di Opera 3-0

25-22

25-19

28-26

Impianto di gioco

25 2498 09/04/2017
10:30
Club Pavia G.s. Junior Fino Mornasco 0-3

21-25

20-25

13-25

Impianto di gioco

25 2499 08/04/2017
19:00
Vanilla Gallarate A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-17

25-22

25-18

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2500 22/04/2017
21:00
Gs Villaguardia Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-21

18-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2501 22/04/2017
17:00
Eusebio Mornago Cus Pavia - Cmp 3-1

16-25

27-25

25-23

25-22

Impianto di gioco

26 2502 22/04/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Vanilla Gallarate 1-3

16-25

17-25

25-20

17-25

Impianto di gioco

26 2503 22/04/2017
21:00
Citta' Di Opera Olympia Buccinasco Su 2-3

25-14

25-22

20-25

22-25

11-15

Impianto di gioco

26 2504 22/04/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Pallavolo Saronno 0-3

19-25

17-25

18-25

Impianto di gioco

26 2505 22/04/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Pol. Mi Bruzzano 0-3

20-25

19-25

16-25

Impianto di gioco

26 2506 22/04/2017
18:00
Universo In Volley Libertas Cassa Rurale 2-3

21-25

31-29

21-25

25-23

4-15

Impianto di gioco

26 2507 22/04/2017
19:30
Ceriani Moto Club Pavia 3-0

25-21

25-15

25-18

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 2508 29/04/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pol. Mi Bruzzano 0-3

24-26

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2509 29/04/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp Gs Villaguardia 3-0

25-11

25-20

25-22

Impianto di gioco

27 2510 29/04/2017
19:00
Vanilla Gallarate Eusebio Mornago 3-1

22-25

25-11

25-16

25-23

Impianto di gioco

27 2511 30/04/2017
10:30
Club Pavia Reale Mutua Assicurazioni 0-3

14-25

25-27

18-25

Impianto di gioco

27 2512 29/04/2017
19:30
Ceriani Moto Citta' Di Opera 1-3

25-20

15-25

23-25

18-25

Impianto di gioco

27 2513 29/04/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su Universo In Volley 3-0

25-20

25-17

25-20

Impianto di gioco

27 2514 29/04/2017
21:00
Pallavolo Saronno G.s. Junior Fino Mornasco 3-0

25-15

25-19

25-14

Impianto di gioco

27 2515 29/04/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-19

23-25

25-19

25-14

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 2516 06/05/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano Cus Pavia - Cmp 3-0

27-25

25-17

25-20

Impianto di gioco

28 2517 06/05/2017
21:00
Gs Villaguardia Vanilla Gallarate 0-3

19-25

13-25

18-25

Impianto di gioco

28 2518 06/05/2017
17:00
Eusebio Mornago Club Pavia 3-1

25-21

25-21

25-27

25-21

Impianto di gioco

28 2519 06/05/2017
18:00
Universo In Volley Ceriani Moto 0-3

24-26

16-25

20-25

Impianto di gioco

28 2520 06/05/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Olympia Buccinasco Su 3-0

25-23

25-20

25-22

Impianto di gioco

28 2521 06/05/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Libertas Cassa Rurale 1-3

25-23

14-25

23-25

15-25

Impianto di gioco

28 2522 06/05/2017
21:00
Citta' Di Opera Pallavolo Saronno 1-3

11-25

14-25

25-12

16-25

Impianto di gioco

28 2523 06/05/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-21

26-28

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 2524 11/05/2017
21:00
Cus Pavia - Cmp Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

18-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2525 10/05/2017
21:00
Vanilla Gallarate Pol. Mi Bruzzano 3-2

25-15

23-25

25-21

16-25

15-13

Impianto di gioco

29 2526 11/05/2017
20:45
Club Pavia Gs Villaguardia 2-3

10-25

25-13

25-22

17-25

12-15

Impianto di gioco

29 2527 10/05/2017
21:00
Citta' Di Opera Universo In Volley 3-0

25-22

25-21

25-16

Impianto di gioco

29 2528 11/05/2017
21:00
Ceriani Moto A.s.d. San Massimiliano Kolbe 1-3

20-25

23-25

25-17

22-25

Impianto di gioco

29 2529 10/05/2017
21:00
Olympia Buccinasco Su G.s. Junior Fino Mornasco 3-1

25-10

25-19

18-25

25-23

Impianto di gioco

29 2530 10/05/2017
21:00
Pallavolo Saronno Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-17

25-15

25-17

Impianto di gioco

29 2531 10/05/2017
21:00
Libertas Cassa Rurale Eusebio Mornago 3-1

25-23

23-25

28-26

25-23

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. B
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 2532 13/05/2017
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Vanilla Gallarate 3-1

25-16

17-25

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2533 13/05/2017
18:30
Pol. Mi Bruzzano Club Pavia 3-0

25-21

25-23

25-18

Impianto di gioco

30 2534 13/05/2017
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Citta' Di Opera 3-2

25-15

26-24

27-29

23-25

15-7

Impianto di gioco

30 2535 13/05/2017
21:00
G.s. Junior Fino Mornasco Ceriani Moto 2-3

25-15

25-16

14-25

23-25

10-15

Impianto di gioco

30 2536 13/05/2017
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Olympia Buccinasco Su 3-1

25-11

25-17

22-25

25-20

Impianto di gioco

30 2537 13/05/2017
17:00
Eusebio Mornago Pallavolo Saronno 1-3

18-25

27-25

18-25

21-25

Impianto di gioco

30 2538 13/05/2017
21:00
Gs Villaguardia Libertas Cassa Rurale 3-1

25-22

25-17

23-25

25-19

Impianto di gioco

30 2539 13/05/2017
18:00
Universo In Volley Cus Pavia - Cmp 1-3

13-25

18-25

25-20

21-25

Impianto di gioco

Classifica alla 30^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Pol. Mi Bruzzano 79 30 27 3 84 23 3,65 2339 1943 1,2 0
2 Pallavolo Saronno 74 30 24 6 78 27 2,89 2230 1863 1,2 0
3 Vanilla Gallarate 73 30 25 5 81 27 3 2270 1979 1,15 0
4 Citta' Di Opera 65 30 22 8 74 37 2 2267 2051 1,11 0
5 Soc. Cooperativa Bell'unione 54 30 19 11 63 47 1,34 2205 2099 1,05 0
6 Reale Mutua Assicurazioni 53 30 17 13 61 49 1,24 2223 2144 1,04 0
7 Eusebio Mornago 47 30 16 14 60 56 1,07 2366 2356 1 0
8 Cus Pavia - Cmp 47 30 15 15 54 53 1,02 2130 2055 1,04 0
9 Libertas Cassa Rurale 46 30 15 15 59 55 1,07 2199 2117 1,04 0
10 Ceriani Moto 39 30 14 16 49 60 0,82 2096 2116 0,99 0
11 Gs Villaguardia 37 30 13 17 49 63 0,78 2135 2201 0,97 0
12 A.s.d. San Massimiliano Kolbe 30 30 9 21 45 69 0,65 2070 2244 0,92 0
13 Universo In Volley 29 30 10 20 42 69 0,61 1998 2233 0,89 0
14 Olympia Buccinasco Su 29 30 9 21 39 70 0,56 2117 2288 0,93 0
15 G.s. Junior Fino Mornasco 17 30 5 25 31 80 0,39 1920 2302 0,83 0
16 Club Pavia 1 30 0 30 6 90 0,07 1544 2118 0,73 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport