Finora ci avete visitato in 44638.

CERTIFICATO DI QUALITA'

 

TROFEO BARLOCCO 2019

MESI PALESTRA

  
 

Corsi Polisportiva

FACEBOOK

Meteo

SERIE D Femm. 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 13/10/2018
18:00
Pallavolo Uis A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

26-24

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3308 20/10/2018
21:00
Volley Lungavilla Pallavolo Uis 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3313 27/10/2018
21:00
Pallavolo Uis Asd Pallavolo Gi-fra 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3318 03/11/2018
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Pallavolo Uis 3-1

25-18

18-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3325 10/11/2018
20:45
U.s. Marnatese Asd Pallavolo Uis 0-3

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3331 17/11/2018
17:00
Futura Volley Giovani Pg Pallavolo Uis 3-0

25-19

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3338 24/11/2018
21:00
Pallavolo Uis Insubria Gallarate 2-3

26-24

25-18

16-25

26-28

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3345 01/12/2018
21:00
Pallavolo Uis Volleyteam Castellanza 1-3

21-25

17-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3353 08/12/2018
21:00
Asd Pallavolo Rho Pallavolo Uis 3-1

26-24

25-12

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3360 15/12/2018
21:00
Pallavolo Uis Hydra Cassano 0-3

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3367 22/12/2018
21:00
Adolescere Rivanazzano Pallavolo Uis 1-3

15-25

23-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3376 12/01/2019
21:00
Pallavolo Uis Futura Volley Mezzana Corti 1-3

12-25

19-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3383 19/01/2019
21:15
Metalgiemme Pallavolo Uis 3-2

25-18

23-25

24-26

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3392 02/02/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Pallavolo Uis 2-3

28-26

26-24

20-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3399 09/02/2019
18:00
Pallavolo Uis Volley Lungavilla 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3404 16/02/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Pallavolo Uis 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3409 23/02/2019
21:00
Pallavolo Uis Fast Man Service - Asd Myvolley 3-1

19-25

26-24

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3416 02/03/2019
21:00
Pallavolo Uis U.s. Marnatese Asd 3-1

25-22

25-9

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3422 09/03/2019
21:00
Pallavolo Uis Futura Volley Giovani Pg 0-3

22-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3429 17/03/2019
10:30
Insubria Gallarate Pallavolo Uis 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3436 23/03/2019
21:00
Volleyteam Castellanza Pallavolo Uis 1-3

17-25

27-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3444 30/03/2019
21:00
Pallavolo Uis Asd Pallavolo Rho 1-3

27-25

26-28

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3451 06/04/2019
21:00
Hydra Cassano Pallavolo Uis 3-1

21-25

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3458 13/04/2019
21:00
Pallavolo Uis Adolescere Rivanazzano 1-3

23-25

21-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3467 18/04/2019
21:15
Futura Volley Mezzana Corti Pallavolo Uis 3-0

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3474 04/05/2019
21:00
Pallavolo Uis Metalgiemme 3-1

22-25

27-25

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3296 13/10/2018
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Adolescere Rivanazzano 3-0

25-18

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3297 13/10/2018
20:45
U.s. Marnatese Asd Insubria Gallarate 1-3

25-27

25-22

13-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3298 13/10/2018
21:00
Asd Pallavolo Rho Metalgiemme 3-0

25-23

25-20

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3299 13/10/2018
17:00
Futura Volley Giovani Pg Asd Pallavolo Gi-fra 3-1

25-19

25-15

24-26

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3300 13/10/2018
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Volley Lungavilla 2-3

25-27

18-25

25-15

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3301 13/10/2018
18:00
Pallavolo Uis A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

26-24

25-17

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3302 13/10/2018
21:00
Volleyteam Castellanza Hydra Cassano 2-3

20-25

25-18

22-25

25-21

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3303 20/10/2018
21:15
Metalgiemme Futura Volley Mezzana Corti 2-3

24-26

25-22

13-25

25-23

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3304 21/10/2018
10:30
Insubria Gallarate Fast Man Service - Asd Myvolley 3-2

25-22

26-24

22-25

17-25

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3305 20/10/2018
21:00
Adolescere Rivanazzano Volleyteam Castellanza 1-3

25-19

21-25

21-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3306 20/10/2018
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra U.s. Marnatese Asd 3-0

25-14

25-19

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3307 20/10/2018
21:00
Hydra Cassano Futura Volley Giovani Pg 3-2

25-27

25-16

25-19

23-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3308 20/10/2018
21:00
Volley Lungavilla Pallavolo Uis 3-0

25-16

25-22

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3309 20/10/2018
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Asd Pallavolo Rho 1-3

22-25

25-22

22-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3310 27/10/2018
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley U.s. Marnatese Asd 3-0

25-16

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3311 27/10/2018
21:00
Adolescere Rivanazzano Metalgiemme 0-3

14-25

15-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3312 27/10/2018
17:00
Futura Volley Giovani Pg Insubria Gallarate 3-0

25-22

25-23

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3313 27/10/2018
21:00
Pallavolo Uis Asd Pallavolo Gi-fra 3-0

25-17

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3314 27/10/2018
21:00
Volleyteam Castellanza Volley Lungavilla 3-1

27-25

26-28

27-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3315 27/10/2018
18:30
Futura Volley Mezzana Corti A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3316 27/10/2018
21:00
Asd Pallavolo Rho Hydra Cassano 3-2

25-19

17-25

20-25

25-16

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3317 03/11/2018
20:45
U.s. Marnatese Asd Futura Volley Giovani Pg 1-3

16-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3318 03/11/2018
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Pallavolo Uis 3-1

25-18

18-25

25-23

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3319 03/11/2018
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Volleyteam Castellanza 0-3

20-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3320 04/11/2018
10:30
Insubria Gallarate Asd Pallavolo Rho 3-1

22-25

25-12

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3321 03/11/2018
21:00
Volley Lungavilla Futura Volley Mezzana Corti 2-3

15-25

20-25

25-22

25-20

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3322 03/11/2018
21:00
Hydra Cassano Adolescere Rivanazzano 3-0

25-10

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3323 03/11/2018
21:15
Metalgiemme A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-17

25-16

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3324 10/11/2018
17:00
Futura Volley Giovani Pg Fast Man Service - Asd Myvolley 3-1

26-24

15-25

25-17

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3325 10/11/2018
20:45
U.s. Marnatese Asd Pallavolo Uis 0-3

19-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3326 10/11/2018
21:00
Volleyteam Castellanza Insubria Gallarate 3-1

27-25

24-26

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3327 10/11/2018
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Asd Pallavolo Gi-fra 3-0

25-14

25-18

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3328 10/11/2018
21:00
Asd Pallavolo Rho Volley Lungavilla 2-3

17-25

16-25

25-23

25-19

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3329 26/01/2019
21:15
Metalgiemme Hydra Cassano 1-3

21-25

19-25

25-18

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3330 10/11/2018
21:00
Adolescere Rivanazzano A.s.d. San Massimiliano Kolbe 2-3

14-25

25-20

25-18

22-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3331 17/11/2018
17:00
Futura Volley Giovani Pg Pallavolo Uis 3-0

25-19

27-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3332 17/11/2018
20:45
U.s. Marnatese Asd Volleyteam Castellanza 0-3

11-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3333 17/11/2018
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Asd Pallavolo Rho 1-3

26-24

9-25

7-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3334 17/11/2018
21:00
Hydra Cassano Futura Volley Mezzana Corti 0-3

19-25

19-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3335 17/11/2018
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-11

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3336 17/11/2018
21:00
Volley Lungavilla Metalgiemme 3-0

25-14

25-18

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3337 18/11/2018
10:30
Insubria Gallarate Adolescere Rivanazzano 3-0

25-18

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3338 24/11/2018
21:00
Pallavolo Uis Insubria Gallarate 2-3

26-24

25-18

16-25

26-28

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3339 24/11/2018
21:00
Volleyteam Castellanza Futura Volley Giovani Pg 1-3

22-25

25-23

11-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3340 24/11/2018
21:00
Asd Pallavolo Rho U.s. Marnatese Asd 3-0

25-14

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3341 24/11/2018
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Fast Man Service - Asd Myvolley 3-0

25-18

25-14

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3342 24/11/2018
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Hydra Cassano 1-3

20-25

25-16

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3343 24/11/2018
21:15
Metalgiemme Asd Pallavolo Gi-fra 3-1

21-25

25-13

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3344 24/11/2018
21:00
Adolescere Rivanazzano Volley Lungavilla 1-3

20-25

21-25

25-14

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3345 01/12/2018
21:00
Pallavolo Uis Volleyteam Castellanza 1-3

21-25

17-25

25-23

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3346 01/12/2018
17:00
Futura Volley Giovani Pg Asd Pallavolo Rho 3-0

25-19

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3347 01/12/2018
20:45
U.s. Marnatese Asd Futura Volley Mezzana Corti 0-3

16-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3348 01/12/2018
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Adolescere Rivanazzano 3-0

25-22

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3349 01/12/2018
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Hydra Cassano 1-3

22-25

25-22

18-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3350 01/12/2018
21:00
Volley Lungavilla A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

22-25

25-21

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3351 02/12/2018
10:30
Insubria Gallarate Metalgiemme 3-0

26-24

32-30

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3352 08/12/2018
21:00
Volleyteam Castellanza Fast Man Service - Asd Myvolley 2-3

18-25

25-20

25-13

14-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3353 08/12/2018
21:00
Asd Pallavolo Rho Pallavolo Uis 3-1

26-24

25-12

23-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3354 08/12/2018
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Futura Volley Giovani Pg 3-1

19-25

25-19

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3355 08/12/2018
21:15
Metalgiemme U.s. Marnatese Asd 3-0

25-16

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3356 08/12/2018
21:00
Hydra Cassano Volley Lungavilla 1-3

23-25

25-22

23-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3357 08/12/2018
21:00
Adolescere Rivanazzano Asd Pallavolo Gi-fra 1-3

21-25

25-9

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3358 08/12/2018
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Insubria Gallarate 0-3

23-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3359 15/12/2018
21:00
Volleyteam Castellanza Asd Pallavolo Rho 3-1

22-25

25-22

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3360 15/12/2018
21:00
Pallavolo Uis Hydra Cassano 0-3

21-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3361 15/12/2018
17:00
Futura Volley Giovani Pg Adolescere Rivanazzano 3-1

25-21

25-20

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3362 15/12/2018
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Metalgiemme 3-1

25-20

22-25

25-22

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3363 15/12/2018
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Volley Lungavilla 3-2

25-18

23-25

25-19

23-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3364 15/12/2018
20:45
U.s. Marnatese Asd A.s.d. San Massimiliano Kolbe 0-3

20-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3365 16/12/2018
11:00
Insubria Gallarate Futura Volley Mezzana Corti 0-3

17-25

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3366 22/12/2018
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Volleyteam Castellanza 3-0

25-18

25-15

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3367 22/12/2018
21:00
Adolescere Rivanazzano Pallavolo Uis 1-3

15-25

23-25

25-19

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3368 22/12/2018
21:15
Metalgiemme Futura Volley Giovani Pg 0-3

24-26

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3369 22/12/2018
21:00
Asd Pallavolo Rho Fast Man Service - Asd Myvolley 3-1

25-19

16-25

25-16

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3370 22/12/2018
21:00
Volley Lungavilla Insubria Gallarate 3-2

25-19

21-25

25-15

26-28

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3371 22/12/2018
21:00
Hydra Cassano U.s. Marnatese Asd 3-0

25-18

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3372 22/12/2018
21:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Asd Pallavolo Gi-fra 3-1

25-18

25-19

21-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3373 12/01/2019
21:00
Asd Pallavolo Rho Adolescere Rivanazzano 3-0

25-16

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3374 12/01/2019
17:00
Futura Volley Giovani Pg A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-9

29-27

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3375 12/01/2019
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Asd Pallavolo Gi-fra 0-3

24-26

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3376 12/01/2019
21:00
Pallavolo Uis Futura Volley Mezzana Corti 1-3

12-25

19-25

25-19

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3377 12/01/2019
21:00
Volleyteam Castellanza Metalgiemme 3-2

26-24

19-25

23-25

25-22

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3378 13/01/2019
10:30
Insubria Gallarate Hydra Cassano 3-0

25-19

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3379 12/01/2019
20:45
U.s. Marnatese Asd Volley Lungavilla 3-0

25-0

25-0

25-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3380 19/01/2019
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Asd Pallavolo Rho 3-0

25-21

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3381 19/01/2019
21:00
Adolescere Rivanazzano U.s. Marnatese Asd 3-0

25-15

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3382 19/01/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Insubria Gallarate 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3383 19/01/2019
21:15
Metalgiemme Pallavolo Uis 3-2

25-18

23-25

24-26

25-16

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3384 19/01/2019
21:00
Hydra Cassano Fast Man Service - Asd Myvolley 3-2

21-25

21-25

25-20

25-18

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3385 19/01/2019
21:00
Volley Lungavilla Futura Volley Giovani Pg  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3386 19/01/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Volleyteam Castellanza 3-0

28-26

25-21

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3387 02/02/2019
17:30
Adolescere Rivanazzano Futura Volley Mezzana Corti 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3388 03/02/2019
10:30
Insubria Gallarate U.s. Marnatese Asd 3-0

25-18

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3389 02/02/2019
21:15
Metalgiemme Asd Pallavolo Rho 1-3

22-25

22-25

25-17

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3390 02/02/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Futura Volley Giovani Pg 1-3

25-19

23-25

10-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3391 02/02/2019
21:00
Volley Lungavilla Fast Man Service - Asd Myvolley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3392 02/02/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Pallavolo Uis 2-3

28-26

26-24

20-25

23-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3393 02/02/2019
21:00
Hydra Cassano Volleyteam Castellanza 3-0

25-20

30-28

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 3394 09/02/2019
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Metalgiemme 3-0

25-16

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3395 09/02/2019
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Insubria Gallarate 2-3

18-25

21-25

25-12

26-24

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3396 09/02/2019
21:00
Volleyteam Castellanza Adolescere Rivanazzano 3-1

25-15

28-26

21-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3397 09/02/2019
20:45
U.s. Marnatese Asd Asd Pallavolo Gi-fra 0-3

21-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3398 09/02/2019
17:00
Futura Volley Giovani Pg Hydra Cassano 3-1

25-21

21-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3399 09/02/2019
18:00
Pallavolo Uis Volley Lungavilla 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 3400 09/02/2019
21:00
Asd Pallavolo Rho A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-17

21-25

25-16

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 3401 16/02/2019
20:45
U.s. Marnatese Asd Fast Man Service - Asd Myvolley 1-3

25-21

17-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3402 16/02/2019
21:15
Metalgiemme Adolescere Rivanazzano 3-1

25-23

25-16

14-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3403 17/02/2019
10:30
Insubria Gallarate Futura Volley Giovani Pg 3-1

17-25

25-10

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3404 16/02/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Pallavolo Uis 3-0

25-21

25-23

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3405 16/02/2019
21:00
Volley Lungavilla Volleyteam Castellanza  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3406 16/02/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Futura Volley Mezzana Corti 2-3

14-25

25-21

23-25

25-17

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 3407 16/02/2019
21:00
Hydra Cassano Asd Pallavolo Rho 1-3

25-20

22-25

19-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 3408 23/02/2019
17:00
Futura Volley Giovani Pg U.s. Marnatese Asd 3-0

25-16

25-20

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3409 23/02/2019
21:00
Pallavolo Uis Fast Man Service - Asd Myvolley 3-1

19-25

26-24

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3410 23/02/2019
21:00
Volleyteam Castellanza Asd Pallavolo Gi-fra 1-3

18-25

13-25

25-21

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3411 23/02/2019
21:00
Asd Pallavolo Rho Insubria Gallarate 0-3

15-25

25-27

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3412 23/02/2019
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Volley Lungavilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3413 23/02/2019
21:00
Adolescere Rivanazzano Hydra Cassano 3-0

26-24

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 3414 23/02/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Metalgiemme 1-3

16-25

25-16

17-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 3415 02/03/2019
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Futura Volley Giovani Pg 0-3

16-25

14-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3416 02/03/2019
21:00
Pallavolo Uis U.s. Marnatese Asd 3-1

25-22

25-9

20-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3417 03/03/2019
10:30
Insubria Gallarate Volleyteam Castellanza 3-1

25-13

22-25

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3418 02/03/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Futura Volley Mezzana Corti 2-3

25-23

25-23

19-25

20-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3419 02/03/2019
21:00
Volley Lungavilla Asd Pallavolo Rho  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3420 02/03/2019
21:00
Hydra Cassano Metalgiemme 3-1

22-25

25-21

28-26

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 3421 02/03/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Adolescere Rivanazzano 3-2

25-16

9-25

25-22

23-25

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 3422 09/03/2019
21:00
Pallavolo Uis Futura Volley Giovani Pg 0-3

22-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3423 09/03/2019
21:00
Volleyteam Castellanza U.s. Marnatese Asd 3-1

22-25

25-22

25-12

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3424 09/03/2019
21:00
Asd Pallavolo Rho Asd Pallavolo Gi-fra 3-2

25-11

24-26

25-23

20-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3425 09/03/2019
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Hydra Cassano 3-1

22-25

25-10

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3426 09/03/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Fast Man Service - Asd Myvolley 3-1

22-25

25-19

25-22

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3427 09/03/2019
21:15
Metalgiemme Volley Lungavilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 3428 09/03/2019
21:00
Adolescere Rivanazzano Insubria Gallarate 0-3

16-25

24-26

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 3429 17/03/2019
10:30
Insubria Gallarate Pallavolo Uis 3-0

25-18

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3430 16/03/2019
17:00
Futura Volley Giovani Pg Volleyteam Castellanza 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3431 16/03/2019
20:45
U.s. Marnatese Asd Asd Pallavolo Rho 0-3

20-25

13-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3432 16/03/2019
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Futura Volley Mezzana Corti 0-3

24-26

18-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3433 16/03/2019
21:00
Hydra Cassano A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-21

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3434 16/03/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Metalgiemme 0-3

20-25

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 3435 16/03/2019
21:00
Volley Lungavilla Adolescere Rivanazzano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 3436 23/03/2019
21:00
Volleyteam Castellanza Pallavolo Uis 1-3

17-25

27-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3437 23/03/2019
21:00
Asd Pallavolo Rho Futura Volley Giovani Pg 1-3

21-25

23-25

25-14

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3438 23/03/2019
18:30
Futura Volley Mezzana Corti U.s. Marnatese Asd 3-0

25-10

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3439 23/03/2019
17:30
Adolescere Rivanazzano Fast Man Service - Asd Myvolley 1-3

21-25

18-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3440 23/03/2019
21:00
Hydra Cassano Asd Pallavolo Gi-fra 3-0

25-22

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3441 23/03/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Volley Lungavilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 3442 23/03/2019
21:15
Metalgiemme Insubria Gallarate 3-0

25-21

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 3443 30/03/2019
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Volleyteam Castellanza 3-2

25-18

16-25

25-19

22-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3444 30/03/2019
21:00
Pallavolo Uis Asd Pallavolo Rho 1-3

27-25

26-28

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3445 30/03/2019
20:30
Futura Volley Giovani Pg Futura Volley Mezzana Corti 3-1

25-21

25-19

23-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3446 30/03/2019
20:45
U.s. Marnatese Asd Metalgiemme 0-3

23-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3447 30/03/2019
21:00
Volley Lungavilla Hydra Cassano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3448 30/03/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Adolescere Rivanazzano 3-0

25-17

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 3449 31/03/2019
10:30
Insubria Gallarate A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

15-25

25-18

25-22

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 3450 06/04/2019
21:00
Asd Pallavolo Rho Volleyteam Castellanza 3-1

21-25

25-16

25-23

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3451 06/04/2019
21:00
Hydra Cassano Pallavolo Uis 3-1

21-25

25-22

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3452 06/04/2019
21:00
Adolescere Rivanazzano Futura Volley Giovani Pg 0-3

21-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3453 06/04/2019
21:15
Metalgiemme Fast Man Service - Asd Myvolley 3-1

25-12

21-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3454 06/04/2019
21:00
Volley Lungavilla Asd Pallavolo Gi-fra  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3455 06/04/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe U.s. Marnatese Asd 3-2

25-20

19-25

13-25

25-17

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 3456 06/04/2019
18:30
Futura Volley Mezzana Corti Insubria Gallarate 3-0

28-26

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 3457 13/04/2019
21:00
Volleyteam Castellanza Futura Volley Mezzana Corti 0-3

19-25

21-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3458 13/04/2019
21:00
Pallavolo Uis Adolescere Rivanazzano 1-3

23-25

21-25

25-17

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3459 13/04/2019
17:00
Futura Volley Giovani Pg Metalgiemme 3-0

25-12

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3460 13/04/2019
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Asd Pallavolo Rho 3-2

25-20

28-30

24-26

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3461 14/04/2019
10:30
Insubria Gallarate Volley Lungavilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3462 13/04/2019
20:45
U.s. Marnatese Asd Hydra Cassano 0-3

21-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 3463 13/04/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra A.s.d. San Massimiliano Kolbe 2-3

25-16

31-29

23-25

23-25

14-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 3464 27/04/2019
17:30
Adolescere Rivanazzano Asd Pallavolo Rho 0-3

9-25

23-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3465 27/04/2019
20:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Futura Volley Giovani Pg 3-1

25-22

24-26

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3466 27/04/2019
18:30
Asd Pallavolo Gi-fra Fast Man Service - Asd Myvolley 3-0

25-18

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3467 18/04/2019
21:15
Futura Volley Mezzana Corti Pallavolo Uis 3-0

25-21

25-16

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3468 27/04/2019
21:15
Metalgiemme Volleyteam Castellanza 3-2

19-25

25-17

25-18

23-25

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3469 27/04/2019
21:00
Hydra Cassano Insubria Gallarate 2-3

27-29

25-16

25-14

19-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 3470 27/04/2019
21:00
Volley Lungavilla U.s. Marnatese Asd  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Femminile - Gir. CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 3471 04/05/2019
21:00
Asd Pallavolo Rho Futura Volley Mezzana Corti 2-3

23-25

18-25

25-12

27-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3472 04/05/2019
20:45
U.s. Marnatese Asd Adolescere Rivanazzano 3-1

20-25

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3473 05/05/2019
10:30
Insubria Gallarate Asd Pallavolo Gi-fra 2-3

25-27

25-17

25-23

24-26

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3474 04/05/2019
21:00
Pallavolo Uis Metalgiemme 3-1

22-25

27-25

27-25

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3475 04/05/2019
21:00
Fast Man Service - Asd Myvolley Hydra Cassano 2-3

28-30

25-17

25-23

26-28

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3476 04/05/2019
17:00
Futura Volley Giovani Pg Volley Lungavilla  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 3477 04/05/2019
21:00
Volleyteam Castellanza A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-2

21-25

25-22

20-25

25-22

16-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 26^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Futura Volley Mezzana Corti 67 25 24 1 73 16 4,56 2113 1671 1,26 0
2 Futura Volley Giovani Pg 61 24 20 4 65 21 3,1 2023 1734 1,17 0
3 Insubria Gallarate 52 25 18 7 59 34 1,74 2110 1956 1,08 0
4 Asd Pallavolo Rho 49 25 16 9 57 40 1,42 2203 2017 1,09 0
5 Hydra Cassano 46 25 16 9 56 40 1,4 2173 2085 1,04 0
6 Metalgiemme 36 25 12 13 45 47 0,96 2035 1999 1,02 0
7 Volleyteam Castellanza 35 25 11 14 46 53 0,87 2128 2201 0,97 0
8 Fast Man Service - Asd Myvolley 32 25 10 15 45 55 0,82 2127 2148 0,99 0
9 Asd Pallavolo Gi-fra 31 25 10 15 42 51 0,82 1972 2079 0,95 0
10 Pallavolo Uis 31 26 10 16 41 55 0,75 2023 2128 0,95 0
11 A.s.d. San Massimiliano Kolbe 26 25 9 16 39 59 0,66 2026 2202 0,92 0
12 Volley Lungavilla 23 13 8 5 29 24 1,21 1041 1060 0,98 0
13 Adolescere Rivanazzano 11 25 3 22 22 67 0,33 1792 2066 0,87 0
14 U.s. Marnatese Asd 7 25 2 23 13 70 0,19 1523 1943 0,78 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport