Finora ci avete visitato in 36361.

CERTIFICATO DI QUALITA'

 

TROFEO BARLOCO 2019

MESI PALESTRA


 

PROGETTO S3

RIVISTA IVOLLY

FACEBOOK

Meteo

Serie D Masch. 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2223 13/10/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Itt Bresso 3-1

25-14

25-21

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2231 20/10/2018
19:15
Azimut Volley Scag Laveno Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-21

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2240 27/10/2018
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

26-24

20-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2246 10/01/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Osl Omi Volley 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2251 10/11/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2258 17/11/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ceriani Moto 3-2

25-20

16-25

25-19

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2268 24/11/2018
18:30
Pol. Mi Bruzzano Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2275 01/12/2018
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2283 08/12/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2293 15/12/2018
21:00
Cus Pavia - Cmp Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-18

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2301 22/12/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione William Varese 3-0

25-14

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2311 13/01/2019
10:30
Club Pavia Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2319 19/01/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Orago Grou 3-1

25-21

24-26

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2327 23/01/2019
21:00
Yaka Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

17-25

25-16

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2334 26/01/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ag Milano Volley 3-1

25-17

25-18

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2343 02/02/2019
21:00
Itt Bresso Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

22-25

25-22

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2351 09/02/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Azimut Volley Scag Laveno 3-0

25-8

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2360 16/02/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Nuovenergie Volley Lucernate 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2366 23/02/2019
18:30
Osl Omi Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

25-22

19-25

25-21

11-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2371 02/03/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-20

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2378 09/03/2019
19:30
Ceriani Moto Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

20-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2388 16/03/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pol. Mi Bruzzano 3-1

25-21

13-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2395 23/03/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Reale Mutua Assicurazioni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2403 30/03/2019
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2413 06/04/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2421 13/04/2019
21:00
William Varese Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2431 27/04/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Club Pavia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2439 04/05/2019
17:30
Orago Grou Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2447 09/05/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Yaka Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2454 11/05/2019
19:30
Ag Milano Volley Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2217 13/10/2018
18:30
Pol. Mi Bruzzano Nuovenergie Volley Lucernate 3-0

26-24

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2218 13/10/2018
21:00
Cus Pavia - Cmp William Varese 3-1

25-21

25-16

23-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2219 13/10/2018
17:30
Orago Grou Yaka Volley 3-2

27-29

23-25

25-17

25-19

15-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2220 13/10/2018
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Ag Milano Volley 0-3

14-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2221 14/10/2018
10:30
Club Pavia Osl Omi Volley 0-3

17-25

7-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2222 13/10/2018
19:30
Ceriani Moto Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-2

23-25

25-17

16-25

25-15

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2223 13/10/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Itt Bresso 3-1

25-14

25-21

22-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2224 16/10/2018
21:15
Azimut Volley Scag Laveno Reale Mutua Assicurazioni 1-3

24-26

23-25

26-24

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2225 20/10/2018
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Pol. Mi Bruzzano 3-0

25-15

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2226 20/10/2018
21:00
William Varese Club Pavia 3-0

25-11

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2227 20/10/2018
18:00
Yaka Volley Cus Pavia - Cmp 0-3

18-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2228 20/10/2018
19:30
Ag Milano Volley Orago Grou 3-0

25-20

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2229 20/10/2018
18:30
Osl Omi Volley A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-18

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2230 20/10/2018
21:00
Itt Bresso Reale Mutua Assicurazioni 3-2

25-19

18-25

22-25

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2231 20/10/2018
19:15
Azimut Volley Scag Laveno Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-21

14-25

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2232 20/10/2018
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Ceriani Moto 3-0

25-15

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2233 27/10/2018
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Pallavolo Milano Vittorio Veneto 2-3

25-21

25-23

16-25

15-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2234 28/10/2018
10:30
Club Pavia Orago Grou 3-2

23-25

22-25

25-19

25-17

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2235 27/10/2018
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Yaka Volley 0-3

8-25

11-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2236 27/10/2018
19:30
Ag Milano Volley Cus Pavia - Cmp 2-3

25-18

16-25

16-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2237 25/10/2018
21:00
Pol. Mi Bruzzano Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-15

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2238 27/10/2018
18:30
Osl Omi Volley William Varese 0-3

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2239 27/10/2018
21:00
Itt Bresso Ceriani Moto 3-2

25-13

25-21

19-25

22-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2240 27/10/2018
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

26-24

20-25

16-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2241 03/11/2018
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Nuovenergie Volley Lucernate 0-3

22-25

14-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2242 07/11/2018
21:00
Cus Pavia - Cmp Club Pavia 3-0

25-8

25-22

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2243 03/11/2018
18:00
Yaka Volley William Varese 0-3

18-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2244 03/11/2018
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Ag Milano Volley 0-3

23-25

12-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2245 03/11/2018
17:30
Orago Grou Pol. Mi Bruzzano 1-3

19-25

26-24

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2246 10/01/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Osl Omi Volley 3-0

25-21

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2247 03/11/2018
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Itt Bresso 0-3

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2248 03/11/2018
19:30
Ceriani Moto Azimut Volley Scag Laveno 3-1

18-25

25-20

25-19

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2249 11/11/2018
10:30
Club Pavia Yaka Volley 1-3

15-25

17-25

26-24

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2250 10/11/2018
19:30
Ag Milano Volley William Varese 1-3

16-25

27-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2251 10/11/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-0

25-23

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2252 10/11/2018
18:30
Osl Omi Volley Reale Mutua Assicurazioni 3-1

25-16

25-22

20-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2253 10/11/2018
18:30
Pol. Mi Bruzzano Ceriani Moto 3-0

25-22

26-24

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2254 10/11/2018
21:00
Itt Bresso Cus Pavia - Cmp 1-3

24-26

25-23

19-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2255 08/11/2018
21:15
Nuovenergie Volley Lucernate Orago Grou 1-3

22-25

25-7

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2256 10/11/2018
18:30
Azimut Volley Scag Laveno A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

22-25

25-17

25-20

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2257 17/11/2018
18:00
Yaka Volley Ag Milano Volley 0-3

19-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2258 17/11/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ceriani Moto 3-2

25-20

16-25

25-19

22-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2259 18/11/2018
10:30
Club Pavia Nuovenergie Volley Lucernate 0-3

11-25

12-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2260 17/11/2018
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-18

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2261 17/11/2018
21:00
Cus Pavia - Cmp Osl Omi Volley 3-2

27-25

18-25

25-27

25-11

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2262 17/11/2018
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Pol. Mi Bruzzano 0-3

13-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2263 17/11/2018
21:00
William Varese Itt Bresso 3-1

25-19

17-25

25-21

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2264 17/11/2018
17:30
Orago Grou Azimut Volley Scag Laveno 3-0

25-22

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2265 24/11/2018
18:30
Osl Omi Volley Yaka Volley 3-1

26-24

21-25

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2266 24/11/2018
19:30
Ag Milano Volley Club Pavia 3-0

25-16

26-24

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2267 24/11/2018
19:30
Ceriani Moto Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-19

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2268 24/11/2018
18:30
Pol. Mi Bruzzano Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

16-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2269 24/11/2018
21:00
Itt Bresso Orago Grou 3-0

25-20

25-16

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2270 24/11/2018
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-14

25-19

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2271 24/11/2018
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Cus Pavia - Cmp 1-3

23-25

26-24

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2272 24/11/2018
21:00
Azimut Volley Scag Laveno William Varese 0-3

20-25

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2273 01/12/2018
19:30
Ag Milano Volley Osl Omi Volley 3-1

25-16

21-25

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2274 01/12/2018
18:00
Yaka Volley Itt Bresso 0-3

21-25

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2275 01/12/2018
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

14-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2276 01/12/2018
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Ceriani Moto 0-3

22-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2277 01/12/2018
21:00
Club Pavia Pol. Mi Bruzzano 1-3

18-25

25-21

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2278 01/12/2018
17:30
Orago Grou Pallavolo Milano Vittorio Veneto 0-3

19-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2279 01/12/2018
21:00
Cus Pavia - Cmp Azimut Volley Scag Laveno 3-0

25-21

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2280 01/12/2018
21:00
William Varese Nuovenergie Volley Lucernate 3-2

20-25

25-23

23-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2281 08/12/2018
21:00
Itt Bresso Ag Milano Volley 3-0

25-22

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2282 08/12/2018
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Yaka Volley 1-3

21-25

17-25

25-22

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2283 08/12/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-12

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2284 08/12/2018
19:30
Ceriani Moto Club Pavia 3-0

25-15

25-7

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2285 08/12/2018
18:30
Pol. Mi Bruzzano Cus Pavia - Cmp 1-3

17-25

20-25

25-14

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2286 08/12/2018
18:30
Osl Omi Volley Orago Grou 3-0

25-16

25-22

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2287 08/12/2018
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto William Varese 0-3

16-25

21-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2288 06/12/2018
21:15
Nuovenergie Volley Lucernate Reale Mutua Assicurazioni 3-1

25-18

25-27

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2289 15/12/2018
18:30
Osl Omi Volley Itt Bresso 3-2

23-25

25-16

26-28

28-26

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2290 15/12/2018
20:00
Ag Milano Volley Azimut Volley Scag Laveno 3-1

25-23

22-25

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2291 15/12/2018
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Yaka Volley 3-0

25-17

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2292 15/12/2018
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Reale Mutua Assicurazioni 2-3

21-25

25-20

25-19

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2293 15/12/2018
21:00
Cus Pavia - Cmp Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-18

19-25

18-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2294 15/12/2018
17:30
Orago Grou Ceriani Moto 1-3

24-26

14-25

25-23

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2295 16/12/2018
10:30
Club Pavia Pallavolo Milano Vittorio Veneto 1-3

21-25

11-25

25-18

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2296 15/12/2018
21:00
William Varese Pol. Mi Bruzzano 1-3

18-25

22-25

25-23

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2297 22/12/2018
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Osl Omi Volley 3-0

25-21

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2298 22/12/2018
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Ag Milano Volley 1-3

25-23

19-25

25-27

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2299 22/12/2018
18:00
Yaka Volley Pol. Mi Bruzzano 2-3

25-18

25-22

15-25

22-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2300 22/12/2018
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Orago Grou 3-1

25-23

25-13

24-26

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2301 22/12/2018
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione William Varese 3-0

25-14

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2302 22/12/2018
21:00
Itt Bresso Club Pavia 3-0

25-20

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2303 22/12/2018
19:30
Ceriani Moto Cus Pavia - Cmp 3-0

25-22

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2304 22/12/2018
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-16

25-22

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2305 12/01/2019
21:00
Itt Bresso Azimut Volley Scag Laveno 3-1

25-27

25-20

25-21

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2306 12/01/2019
18:30
Osl Omi Volley Nuovenergie Volley Lucernate 0-3

12-25

17-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2307 12/01/2019
19:30
Ag Milano Volley Pol. Mi Bruzzano 1-3

25-21

23-25

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2308 12/01/2019
17:00
Yaka Volley Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-0

26-24

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2309 12/01/2019
17:30
Orago Grou A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-21

25-21

20-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2310 12/01/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Reale Mutua Assicurazioni 3-0

25-17

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2311 13/01/2019
10:30
Club Pavia Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

23-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2312 12/01/2019
21:00
William Varese Ceriani Moto 3-0

25-22

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2313 19/01/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Itt Bresso 0-3

18-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2314 19/01/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano Osl Omi Volley 2-3

25-18

16-25

25-21

17-25

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2315 19/01/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Ag Milano Volley 1-3

27-25

17-25

17-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2316 20/01/2019
10:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Cus Pavia - Cmp 2-3

16-25

26-24

30-28

19-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2317 19/01/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni William Varese 0-3

23-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2318 19/01/2019
19:30
Ceriani Moto Yaka Volley 0-3

22-25

16-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2319 19/01/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Orago Grou 3-1

25-21

24-26

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2320 19/01/2019
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Club Pavia 3-1

25-11

25-19

23-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2321 22/01/2019
21:00
Azimut Volley Scag Laveno Nuovenergie Volley Lucernate 0-3

19-25

20-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2322 21/01/2019
21:00
Itt Bresso Pol. Mi Bruzzano 3-1

17-25

25-21

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2323 22/01/2019
21:00
Osl Omi Volley Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-2

25-18

25-27

25-21

22-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2324 24/01/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Orago Grou 3-1

25-20

25-11

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2325 24/01/2019
21:00
William Varese A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-23

25-15

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2326 23/01/2019
21:00
Club Pavia Reale Mutua Assicurazioni 0-3

14-25

22-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2327 23/01/2019
21:00
Yaka Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

17-25

25-16

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2328 23/01/2019
21:00
Ag Milano Volley Ceriani Moto 3-0

25-16

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2329 26/01/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano Azimut Volley Scag Laveno 3-0

26-24

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2330 26/01/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Itt Bresso 2-3

23-25

25-19

19-25

25-18

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2331 26/01/2019
17:30
Orago Grou William Varese 2-3

23-25

25-17

25-22

17-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2332 26/01/2019
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Club Pavia 3-0

25-23

26-24

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2333 26/01/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Yaka Volley 3-1

23-25

25-20

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2334 26/01/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Ag Milano Volley 3-1

25-17

25-18

25-27

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2335 26/01/2019
19:30
Ceriani Moto Osl Omi Volley 2-3

25-22

18-25

25-20

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2336 26/01/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Cus Pavia - Cmp 1-3

19-25

22-25

25-23

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2337 02/02/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Pol. Mi Bruzzano 0-3

16-25

17-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2338 02/02/2019
21:00
William Varese Cus Pavia - Cmp 3-2

25-16

23-25

25-16

19-25

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2339 02/02/2019
16:45
Yaka Volley Orago Grou 3-0

25-22

25-17

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2340 02/02/2019
19:30
Ag Milano Volley A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-1

25-16

23-25

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2341 02/02/2019
18:30
Osl Omi Volley Club Pavia 3-0

25-19

25-17

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2342 02/02/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Ceriani Moto 3-0

25-22

25-23

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2343 02/02/2019
21:00
Itt Bresso Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

22-25

25-22

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2344 02/02/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Azimut Volley Scag Laveno 3-1

25-13

18-25

32-30

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2345 09/02/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-2

25-15

19-25

25-14

22-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2346 10/02/2019
10:30
Club Pavia William Varese 1-3

23-25

17-25

25-23

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2347 09/02/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Yaka Volley 3-1

25-22

25-16

23-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2348 09/02/2019
17:30
Orago Grou Ag Milano Volley 0-3

19-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2349 09/02/2019
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Osl Omi Volley 0-3

8-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2350 09/02/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Itt Bresso 0-3

19-25

22-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2351 09/02/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Azimut Volley Scag Laveno 3-0

25-8

25-13

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2352 09/02/2019
19:30
Ceriani Moto Nuovenergie Volley Lucernate 3-1

25-22

23-25

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2353 16/02/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Azimut Volley Scag Laveno 3-0

25-19

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2354 16/02/2019
17:30
Orago Grou Club Pavia 3-1

25-17

22-25

25-13

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2355 16/02/2019
18:00
Yaka Volley A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-14

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2356 16/02/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Ag Milano Volley 3-0

25-18

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2357 16/02/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Pol. Mi Bruzzano 1-3

19-25

25-22

21-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2358 16/02/2019
21:00
William Varese Osl Omi Volley 3-0

25-18

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2359 16/02/2019
19:30
Ceriani Moto Itt Bresso 1-3

22-25

20-25

25-23

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2360 16/02/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Nuovenergie Volley Lucernate 3-0

25-14

25-21

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2361 23/02/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Pallavolo Milano Vittorio Veneto 0-3

20-25

23-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2362 24/02/2019
10:30
Club Pavia Cus Pavia - Cmp 0-3

22-25

15-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2363 23/02/2019
21:00
William Varese Yaka Volley 1-3

24-26

26-28

25-21

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2364 23/02/2019
19:30
Ag Milano Volley Reale Mutua Assicurazioni 3-1

25-9

25-16

21-25

33-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2365 23/02/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano Orago Grou 3-1

25-15

19-25

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2366 23/02/2019
18:30
Osl Omi Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

25-22

19-25

25-21

11-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2367 23/02/2019
21:00
Itt Bresso A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

25-11

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2368 23/02/2019
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Ceriani Moto 1-3

15-25

18-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2369 02/03/2019
20:00
Yaka Volley Club Pavia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2370 02/03/2019
21:00
William Varese Ag Milano Volley 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2371 02/03/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

25-20

19-25

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2372 02/03/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Osl Omi Volley 3-1

25-19

25-19

16-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2373 02/03/2019
19:30
Ceriani Moto Pol. Mi Bruzzano 0-3

20-25

11-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2374 02/03/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Itt Bresso 0-3

22-25

22-25

29-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2375 02/03/2019
17:30
Orago Grou Nuovenergie Volley Lucernate 3-0

25-22

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2376 03/03/2019
10:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Azimut Volley Scag Laveno 0-3

23-25

9-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2377 09/03/2019
19:30
Ag Milano Volley Yaka Volley 3-2

22-25

19-25

25-19

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2378 09/03/2019
19:30
Ceriani Moto Soc. Cooperativa Bell'unione 0-3

20-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2379 09/03/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Club Pavia 1-3

21-25

25-22

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2380 09/03/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Pallavolo Milano Vittorio Veneto 2-3

23-25

25-19

25-23

18-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2381 09/03/2019
18:30
Osl Omi Volley Cus Pavia - Cmp 0-3

22-25

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2382 09/03/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano A.s.d. San Massimiliano Kolbe 3-0

26-24

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2383 09/03/2019
21:00
Itt Bresso William Varese 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2384 09/03/2019
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Orago Grou 1-3

25-22

22-25

23-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2385 16/03/2019
18:00
Yaka Volley Osl Omi Volley 3-1

25-20

25-15

18-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2386 17/03/2019
10:30
Club Pavia Ag Milano Volley 0-3

19-25

19-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2387 16/03/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Ceriani Moto 3-1

25-22

23-25

26-24

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2388 16/03/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pol. Mi Bruzzano 3-1

25-21

13-25

25-20

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2389 16/03/2019
17:30
Orago Grou Itt Bresso 0-3

20-25

24-26

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2390 16/03/2019
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Nuovenergie Volley Lucernate 1-3

25-21

17-25

15-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2391 16/03/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-1

25-16

18-25

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2392 16/03/2019
21:00
William Varese Azimut Volley Scag Laveno 3-1

23-25

25-17

25-9

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2393 23/03/2019
18:30
Osl Omi Volley Ag Milano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2394 23/03/2019
21:00
Itt Bresso Yaka Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2395 23/03/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Reale Mutua Assicurazioni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2396 23/03/2019
19:30
Ceriani Moto A.s.d. San Massimiliano Kolbe  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2397 23/03/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano Club Pavia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2398 23/03/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Orago Grou  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2399 23/03/2019
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2400 23/03/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate William Varese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2401 30/03/2019
19:30
Ag Milano Volley Itt Bresso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2402 30/03/2019
18:00
Yaka Volley Azimut Volley Scag Laveno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2403 30/03/2019
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2404 31/03/2019
10:30
Club Pavia Ceriani Moto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2405 30/03/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Pol. Mi Bruzzano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2406 30/03/2019
17:30
Orago Grou Osl Omi Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2407 30/03/2019
21:00
William Varese Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2408 30/03/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Nuovenergie Volley Lucernate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2409 06/04/2019
21:00
Itt Bresso Osl Omi Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2410 06/04/2019
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Ag Milano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2411 06/04/2019
18:00
Yaka Volley Nuovenergie Volley Lucernate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2412 06/04/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni A.s.d. San Massimiliano Kolbe  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2413 06/04/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2414 06/04/2019
19:30
Ceriani Moto Orago Grou  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2415 06/04/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Club Pavia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2416 06/04/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano William Varese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2417 13/04/2019
18:30
Osl Omi Volley Azimut Volley Scag Laveno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2418 13/04/2019
19:30
Ag Milano Volley Nuovenergie Volley Lucernate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2419 13/04/2019
18:30
Pol. Mi Bruzzano Yaka Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2420 13/04/2019
17:30
Orago Grou Reale Mutua Assicurazioni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2421 13/04/2019
21:00
William Varese Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2422 14/04/2019
10:30
Club Pavia Itt Bresso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2423 13/04/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Ceriani Moto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2424 13/04/2019
19:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 2425 27/04/2019
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Itt Bresso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2426 27/04/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Osl Omi Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2427 25/04/2019
21:00
Pol. Mi Bruzzano Ag Milano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2428 27/04/2019
18:30
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Yaka Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2429 28/04/2019
10:30
A.s.d. San Massimiliano Kolbe Orago Grou  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2430 27/04/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2431 27/04/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Club Pavia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2432 27/04/2019
19:30
Ceriani Moto William Varese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 2433 04/05/2019
21:00
Itt Bresso Nuovenergie Volley Lucernate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2434 04/05/2019
18:30
Osl Omi Volley Pol. Mi Bruzzano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2435 04/05/2019
19:30
Ag Milano Volley Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2436 04/05/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp A.s.d. San Massimiliano Kolbe  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2437 04/05/2019
21:00
William Varese Reale Mutua Assicurazioni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2438 04/05/2019
16:45
Yaka Volley Ceriani Moto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2439 04/05/2019
17:30
Orago Grou Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2440 05/05/2019
10:30
Club Pavia Azimut Volley Scag Laveno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 2441 08/05/2019
20:15
Nuovenergie Volley Lucernate Azimut Volley Scag Laveno  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2442 09/05/2019
21:00
Pol. Mi Bruzzano Itt Bresso  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2443 08/05/2019
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Osl Omi Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2444 06/05/2019
21:15
Orago Grou Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2445 08/05/2019
21:00
A.s.d. San Massimiliano Kolbe William Varese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2446 06/05/2019
21:00
Reale Mutua Assicurazioni Club Pavia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2447 09/05/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Yaka Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2448 09/05/2019
21:00
Ceriani Moto Ag Milano Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie D Maschile - Gir. ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 2449 11/05/2019
18:30
Azimut Volley Scag Laveno Pol. Mi Bruzzano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2450 11/05/2019
21:00
Itt Bresso Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2451 11/05/2019
21:00
William Varese Orago Grou  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2452 12/05/2019
10:30
Club Pavia A.s.d. San Massimiliano Kolbe  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2453 11/05/2019
20:30
Yaka Volley Reale Mutua Assicurazioni  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2454 11/05/2019
19:30
Ag Milano Volley Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2455 11/05/2019
18:30
Osl Omi Volley Ceriani Moto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2456 11/05/2019
21:00
Cus Pavia - Cmp Nuovenergie Volley Lucernate  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 22^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Soc. Cooperativa Bell'unione 64 22 22 0 66 14 4,71 1916 1543 1,24 0
2 Cus Pavia - Cmp 52 22 18 4 57 26 2,19 1950 1690 1,15 0
3 William Varese 51 22 18 4 57 22 2,59 1834 1595 1,15 0
4 Pol. Mi Bruzzano 47 22 16 6 53 28 1,89 1856 1640 1,13 0
5 Itt Bresso 46 22 16 6 54 27 2 1858 1731 1,07 0
6 Ag Milano Volley 45 22 15 7 50 29 1,72 1832 1652 1,11 0
7 Pallavolo Milano Vittorio Veneto 32 22 10 12 42 41 1,02 1799 1812 0,99 0
8 Osl Omi Volley 31 22 11 11 40 43 0,93 1787 1775 1,01 0
9 Yaka Volley 30 21 9 12 37 40 0,92 1686 1698 0,99 0
10 Ceriani Moto 29 22 9 13 35 45 0,78 1713 1744 0,98 0
11 Nuovenergie Volley Lucernate 28 22 9 13 35 41 0,85 1670 1642 1,02 0
12 Reale Mutua Assicurazioni 25 22 8 14 32 50 0,64 1721 1861 0,92 0
13 Orago Grou 22 22 7 15 31 51 0,61 1716 1872 0,92 0
14 Azimut Volley Scag Laveno 13 22 4 18 24 56 0,43 1630 1880 0,87 0
15 Club Pavia 5 21 2 19 12 60 0,2 1354 1740 0,78 0
16 A.s.d. San Massimiliano Kolbe 5 22 1 21 11 63 0,17 1359 1806 0,75 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport