Finora ci avete visitato in 43745.

CERTIFICATO DI QUALITA'

 

TROFEO BARLOCCO 2019

MESI PALESTRA


 

Corsi Polisportiva

FACEBOOK

Meteo

2° Div. U 21 femminile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 7226 19/10/2019
21:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE GSO VILLA CORTESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7235 25/10/2019
21:00
VOMIEN SS MARTIRI PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7236 05/11/2019
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA PALLAVOLO UISP CANEGRATE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7244 10/11/2019
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE PALLAVOLO MESERO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7247 13/11/2019
21:00
VISCONTINI MILANO PALLAVOLO UISP CANEGRATE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7253 23/11/2019
21:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE ASD VOLLEY ARLUNO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7258 29/11/2019
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7262 06/12/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7269 09/12/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 7226 19/10/2019
21:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE GSO VILLA CORTESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7227 20/10/2019
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA A.S.D. VOLLEY BAREGGIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7228 18/10/2019
21:15
PALLAVOLO MESERO A.S.D. VOLLEY ROSATE 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7229 16/10/2019
21:00
VISCONTINI MILANO A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 7230 17/10/2019
21:00
ASD VOLLEY ARLUNO VOMIEN SS MARTIRI 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 7231 25/10/2019
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE ASD VOLLEY ARLUNO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7232 25/10/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE VISCONTINI MILANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7233 25/10/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO PALLAVOLO MESERO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7234 27/10/2019
17:30
GSO VILLA CORTESE POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 7235 25/10/2019
21:00
VOMIEN SS MARTIRI PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 7236 05/11/2019
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA PALLAVOLO UISP CANEGRATE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7237 30/10/2019
21:15
PALLAVOLO MESERO GSO VILLA CORTESE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7238 31/10/2019
21:00
VISCONTINI MILANO A.S.D. VOLLEY BAREGGIO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7239 29/10/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE ASD VOLLEY ARLUNO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 7240 30/10/2019
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE VOMIEN SS MARTIRI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 7241 08/11/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7242 08/11/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO ASD VOLLEY ARLUNO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7243 10/11/2019
17:30
GSO VILLA CORTESE VISCONTINI MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7244 10/11/2019
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE PALLAVOLO MESERO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 7245 08/11/2019
21:00
VOMIEN SS MARTIRI POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 7246 15/11/2019
21:15
PALLAVOLO MESERO POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7247 13/11/2019
21:00
VISCONTINI MILANO PALLAVOLO UISP CANEGRATE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7248 15/11/2019
21:00
ASD VOLLEY ARLUNO GSO VILLA CORTESE 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7249 15/11/2019
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE A.S.D. VOLLEY BAREGGIO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 7250 15/11/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE VOMIEN SS MARTIRI 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 7251 22/11/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO A.S.D. VOLLEY ROSATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7252 21/11/2019
21:00
GSO VILLA CORTESE A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7253 23/11/2019
21:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE ASD VOLLEY ARLUNO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7254 19/11/2019
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA VISCONTINI MILANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 7255 22/11/2019
21:00
VOMIEN SS MARTIRI PALLAVOLO MESERO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 7256 27/11/2019
21:00
VISCONTINI MILANO PALLAVOLO MESERO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7257 28/11/2019
21:00
ASD VOLLEY ARLUNO POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7258 29/11/2019
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7259 29/11/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE GSO VILLA CORTESE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 7260 29/11/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO VOMIEN SS MARTIRI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 7261 08/12/2019
17:30
GSO VILLA CORTESE A.S.D. VOLLEY BAREGGIO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7262 06/12/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7263 03/12/2019
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7264 06/12/2019
21:15
PALLAVOLO MESERO ASD VOLLEY ARLUNO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 7265 09/12/2019
21:00
VOMIEN SS MARTIRI VISCONTINI MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Gir. FTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 7266 12/12/2019
21:00
ASD VOLLEY ARLUNO VISCONTINI MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7267 13/12/2019
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE PALLAVOLO MESERO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7268 13/12/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY ROSATE POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7269 09/12/2019
21:15
A.S.D. VOLLEY BAREGGIO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 7270 15/12/2019
17:30
GSO VILLA CORTESE VOMIEN SS MARTIRI  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 9 3 3 0 9 1 9 0 0 99 0
2 VISCONTINI MILANO 8 3 3 0 9 2 4,5 0 0 99 0
3 ASD VOLLEY ARLUNO 7 4 3 1 9 7 1,29 0 0 99 0
4 PALLAVOLO MESERO 6 2 2 0 6 2 3 0 0 99 0
5 POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE ASD NERA 6 4 2 2 9 9 1 0 0 99 0
6 PALLAVOLO UISP CANEGRATE 3 3 1 2 5 8 0,62 0 0 99 0
7 VOMIEN SS MARTIRI 2 2 1 1 3 5 0,6 0 0 99 0
8 GSO VILLA CORTESE 2 2 0 2 4 6 0,67 0 0 99 0
9 A.S.D. VOLLEY BAREGGIO 1 3 0 3 4 9 0,44 0 0 99 0
10 A.S.D. VOLLEY ROSATE 1 4 0 4 3 12 0,25 0 0 99 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport