Finora ci avete visitato in 49424.

Marchio di Qualità 2020-2021

CERTIFICATO DI QUALITA'

 

TROFEO BARLOCCO 2019

MESI PALESTRA

  



 

Corsi Polisportiva

FACEBOOK

Meteo

Serie C maschile 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1938 19/10/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Galstaff Insubria Mornago 2-3

25-20

26-24

17-25

20-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1955 02/11/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Milano Vittorio Veneto 1-3

18-25

21-25

25-21

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1962 09/11/2019
21:00
Pool Libertas Cantu' Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

17-25

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1969 16/11/2019
21:15
Serall Dvb Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-23

15-25

23-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1977 23/11/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Gonzaga Milano 1-3

25-19

24-26

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1983 30/11/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pro Patria Scaduto Dpa 2-3

22-25

23-25

25-17

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1991 07/12/2019
21:00
Pallavolo Gsa Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1998 14/12/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Diavoli Rosa Su 3-0

25-21

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2007 21/12/2019
20:00
Zeroquattro Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

20-25

25-23

26-28

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2010 11/01/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Adolescere 1-3

25-23

16-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2017 18/01/2020
21:15
R&s Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

23-25

22-25

25-23

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2023 23/01/2020
21:15
Soc. Cooperativa Bell'unione Cus Pavia - Cmp 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2030 25/01/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

18-25

25-19

13-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2036 01/02/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Polisportiva Besanese 1-3

25-18

15-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2043 08/02/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2060 22/02/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

25-14

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2067 29/02/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pool Libertas Cantu'  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2074 07/03/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Serall Dvb  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2082 14/03/2020
20:30
Gonzaga Milano Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2088 21/03/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2096 28/03/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Gsa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2103 04/04/2020
17:00
Diavoli Rosa Su Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2112 18/04/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Zeroquattro Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2115 25/04/2020
21:15
Adolescere Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2122 02/05/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2128 06/05/2020
21:15
Cus Pavia - Cmp Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2135 09/05/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Lipomo Valbreggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2141 16/05/2020
21:00
Polisportiva Besanese Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1938 19/10/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Galstaff Insubria Mornago 2-3

25-20

26-24

17-25

20-25

18-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1939 19/10/2019
17:00
Diavoli Rosa Su Zeroquattro Volley 0-3

10-25

17-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1940 19/10/2019
21:00
Pool Libertas Cantu' Adolescere 1-3

25-21

16-25

23-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1941 19/10/2019
21:15
R&s Volley Gonzaga Milano 0-3

22-25

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1942 19/10/2019
21:15
Pallavolo Gsa Cus Pavia - Cmp 3-0

25-19

25-15

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1943 19/10/2019
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-0

25-15

25-16

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1944 19/10/2019
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Polisportiva Besanese 1-3

22-25

25-23

20-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1945 26/10/2019
20:00
Zeroquattro Volley Pallavolo Gsa 3-2

25-23

16-25

15-25

25-12

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1946 26/10/2019
21:00
Diavoli Rosa Su Adolescere 1-3

14-25

14-25

25-16

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1947 26/10/2019
21:15
R&s Volley Pool Libertas Cantu' 1-3

17-25

17-25

25-20

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1948 26/10/2019
20:30
Gonzaga Milano Cus Pavia - Cmp 3-0

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1949 26/10/2019
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-1

25-21

16-25

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1950 26/10/2019
21:00
Polisportiva Besanese Pro Patria Scaduto Dpa 2-3

25-27

25-20

22-25

25-22

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1951 26/10/2019
21:00
Galstaff Insubria Mornago Serall Dvb 1-3

22-25

25-13

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1952 02/11/2019
21:00
Pallavolo Gsa Pool Libertas Cantu' 3-2

20-25

25-22

23-25

25-17

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1953 02/11/2019
21:00
Gonzaga Milano Adolescere 3-0

25-18

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1954 02/11/2019
17:00
Diavoli Rosa Su R&s Volley 1-3

25-17

22-25

18-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1955 02/11/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Milano Vittorio Veneto 1-3

18-25

21-25

25-21

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1956 02/11/2019
18:30
Cus Pavia - Cmp Zeroquattro Volley 1-3

19-25

27-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1957 02/11/2019
21:15
Serall Dvb Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-1

25-20

16-25

25-18

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1958 02/11/2019
21:00
Galstaff Insubria Mornago Pro Patria Scaduto Dpa 1-3

25-16

18-25

21-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1959 09/11/2019
17:00
Diavoli Rosa Su Pallavolo Gsa 0-3

21-25

16-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1960 09/11/2019
20:00
Zeroquattro Volley Adolescere 3-1

25-14

19-25

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1961 09/11/2019
21:00
R&s Volley Pallavolo Milano Vittorio Veneto 1-3

25-14

17-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1962 09/11/2019
21:00
Pool Libertas Cantu' Soc. Cooperativa Bell'unione 1-3

17-25

19-25

25-20

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1963 09/11/2019
18:30
Cus Pavia - Cmp Pro Patria Scaduto Dpa 1-3

20-25

25-20

19-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1964 09/11/2019
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Gonzaga Milano 0-3

17-25

17-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1965 09/11/2019
21:15
Serall Dvb Polisportiva Besanese 3-2

27-25

15-25

17-25

25-23

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1966 16/11/2019
21:15
Adolescere Pallavolo Gsa 3-2

25-23

16-25

17-25

25-21

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1967 16/11/2019
21:15
R&s Volley Zeroquattro Volley 1-3

25-21

18-25

23-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1968 16/11/2019
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Cus Pavia - Cmp 3-1

25-21

25-14

18-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1969 16/11/2019
21:15
Serall Dvb Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

25-23

15-25

23-25

25-22

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1970 16/11/2019
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Diavoli Rosa Su 3-0

25-15

25-23

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1971 14/11/2019
21:00
Galstaff Insubria Mornago Pool Libertas Cantu' 3-0

25-20

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1972 16/11/2019
20:30
Gonzaga Milano Polisportiva Besanese 3-0

25-20

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1973 23/11/2019
21:15
Adolescere R&s Volley 3-0

25-16

25-21

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1974 23/11/2019
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Serall Dvb 3-1

23-25

25-18

27-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1975 23/11/2019
21:00
Pallavolo Gsa Galstaff Insubria Mornago 2-3

25-21

25-19

16-25

19-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1976 23/11/2019
17:00
Diavoli Rosa Su Cus Pavia - Cmp 0-3

18-25

17-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1977 23/11/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Gonzaga Milano 1-3

25-19

24-26

19-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1978 23/11/2019
20:00
Zeroquattro Volley Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-2

25-27

22-25

25-19

25-15

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1979 23/11/2019
21:00
Pool Libertas Cantu' Polisportiva Besanese 0-3

22-25

20-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1980 30/11/2019
18:30
Cus Pavia - Cmp Adolescere 0-3

18-25

15-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1981 30/11/2019
21:15
R&s Volley Pallavolo Gsa 3-2

25-23

25-20

16-25

13-25

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1982 30/11/2019
21:15
Serall Dvb Pallavolo Milano Vittorio Veneto 0-3

18-25

15-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1983 30/11/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pro Patria Scaduto Dpa 2-3

22-25

23-25

25-17

27-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1984 30/11/2019
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Pool Libertas Cantu' 3-2

25-18

20-25

19-25

25-16

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 30/11/2019
21:00
Galstaff Insubria Mornago Gonzaga Milano 0-3

23-25

13-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1986 30/11/2019
21:00
Polisportiva Besanese Zeroquattro Volley 2-3

25-15

25-21

21-25

20-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1987 07/12/2019
21:15
R&s Volley Cus Pavia - Cmp 3-1

25-19

17-25

25-14

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1988 07/12/2019
21:15
Adolescere Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-0

25-16

26-24

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1989 07/12/2019
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Pro Patria Scaduto Dpa 2-3

25-21

13-25

23-25

25-20

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1990 07/12/2019
20:30
Gonzaga Milano Serall Dvb 3-2

20-25

21-25

25-21

25-19

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1991 07/12/2019
21:00
Pallavolo Gsa Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-19

25-15

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1992 07/12/2019
17:00
Diavoli Rosa Su Polisportiva Besanese 0-3

20-25

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1993 07/12/2019
20:00
Zeroquattro Volley Galstaff Insubria Mornago 3-1

25-21

22-25

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1994 14/12/2019
21:15
R&s Volley Pallavolo Lipomo Valbreggia 2-3

25-20

25-23

14-25

24-26

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1995 14/12/2019
21:00
Polisportiva Besanese Adolescere 3-0

25-21

25-23

27-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1996 14/12/2019
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Gonzaga Milano 3-1

25-20

25-21

19-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1997 14/12/2019
21:15
Serall Dvb Pallavolo Gsa 1-3

25-21

26-28

21-25

26-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1998 14/12/2019
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Diavoli Rosa Su 3-0

25-21

25-23

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1999 14/12/2019
18:30
Cus Pavia - Cmp Pool Libertas Cantu' 0-3

20-25

22-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2000 14/12/2019
21:00
Galstaff Insubria Mornago Pallavolo Milano Vittorio Veneto 2-3

25-13

19-25

25-19

21-25

8-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2001 21/12/2019
18:30
Cus Pavia - Cmp Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-1

22-25

26-24

26-24

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2002 21/12/2019
21:15
R&s Volley Polisportiva Besanese 3-1

25-17

27-25

19-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2003 21/12/2019
21:15
Adolescere Galstaff Insubria Mornago 0-3

22-25

25-27

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2004 21/12/2019
20:30
Gonzaga Milano Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-2

25-23

25-15

22-25

21-25

17-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2005 21/12/2019
17:00
Diavoli Rosa Su Pro Patria Scaduto Dpa 0-3

16-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2006 21/12/2019
17:00
Pool Libertas Cantu' Serall Dvb 3-1

25-22

25-23

20-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2007 21/12/2019
20:00
Zeroquattro Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

20-25

25-23

26-28

25-22

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2008 11/01/2020
21:00
Polisportiva Besanese Cus Pavia - Cmp 3-0

25-20

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2009 11/01/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago R&s Volley 3-1

25-20

21-25

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2010 11/01/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Adolescere 1-3

25-23

16-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2011 11/01/2020
17:00
Pool Libertas Cantu' Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-1

25-23

25-22

20-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2012 11/01/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Zeroquattro Volley 3-0

25-19

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2013 11/01/2020
21:00
Pallavolo Gsa Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-1

23-25

25-16

25-19

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2014 11/01/2020
21:15
Serall Dvb Diavoli Rosa Su 3-0

25-19

27-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2015 18/01/2020
21:00
Polisportiva Besanese Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-0

25-20

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2016 18/01/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp Galstaff Insubria Mornago 1-3

25-19

22-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2017 18/01/2020
21:15
R&s Volley Soc. Cooperativa Bell'unione 2-3

23-25

22-25

25-23

25-23

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2018 18/01/2020
20:30
Gonzaga Milano Pool Libertas Cantu' 3-1

20-25

25-17

25-18

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2019 18/01/2020
17:00
Diavoli Rosa Su Pallavolo Milano Vittorio Veneto 0-3

21-25

17-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2020 18/01/2020
21:00
Pallavolo Gsa Pro Patria Scaduto Dpa 3-1

18-25

25-15

25-21

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2021 18/01/2020
20:00
Zeroquattro Volley Serall Dvb 3-0

25-23

25-11

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2022 23/01/2020
21:15
Galstaff Insubria Mornago Pallavolo Lipomo Valbreggia 3-1

25-17

22-25

25-15

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2023 23/01/2020
21:15
Soc. Cooperativa Bell'unione Cus Pavia - Cmp 3-0

25-18

25-21

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2024 23/01/2020
21:15
Gonzaga Milano Diavoli Rosa Su 3-0

25-17

25-21

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2025 22/01/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Zeroquattro Volley 3-1

20-25

25-23

25-22

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2026 22/01/2020
21:15
Adolescere Serall Dvb 3-1

25-19

15-25

25-20

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2027 22/01/2020
21:00
Pro Patria Scaduto Dpa Pool Libertas Cantu' 3-1

26-28

25-14

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2028 21/01/2020
21:00
Polisportiva Besanese Pallavolo Gsa 1-3

25-19

20-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2029 25/01/2020
21:00
Polisportiva Besanese Galstaff Insubria Mornago 3-0

25-20

25-13

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2030 25/01/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Soc. Cooperativa Bell'unione 3-2

18-25

25-19

13-25

25-22

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2031 25/01/2020
17:00
Diavoli Rosa Su Pool Libertas Cantu' 0-3

21-25

26-28

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2032 25/01/2020
20:00
Zeroquattro Volley Gonzaga Milano 2-3

22-25

25-17

27-25

17-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2033 25/01/2020
21:00
Pallavolo Gsa Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-1

21-25

25-18

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2034 25/01/2020
21:15
Adolescere Pro Patria Scaduto Dpa 2-3

16-25

25-9

25-21

23-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2035 25/01/2020
21:15
R&s Volley Serall Dvb 1-3

23-25

25-20

20-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 2036 01/02/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Polisportiva Besanese 1-3

25-18

15-25

25-27

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2037 01/02/2020
21:00
Pool Libertas Cantu' Zeroquattro Volley 1-3

21-25

24-26

31-29

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2038 01/02/2020
20:30
Gonzaga Milano Pallavolo Gsa 3-0

25-21

25-19

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2039 01/02/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Adolescere 3-0

25-22

25-9

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2040 01/02/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa R&s Volley 3-2

25-13

18-25

19-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2041 01/02/2020
21:15
Serall Dvb Cus Pavia - Cmp 3-0

25-23

25-20

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 2042 01/02/2020
17:00
Diavoli Rosa Su Galstaff Insubria Mornago 2-3

17-25

25-18

21-25

25-23

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 2043 08/02/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Soc. Cooperativa Bell'unione 3-0

25-20

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2044 06/02/2020
21:00
Zeroquattro Volley Diavoli Rosa Su 3-0

25-19

25-12

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2045 08/02/2020
21:15
Adolescere Pool Libertas Cantu' 0-3

21-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2046 08/02/2020
20:30
Gonzaga Milano R&s Volley 3-0

25-22

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2047 08/02/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp Pallavolo Gsa 0-3

23-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2048 08/02/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Pro Patria Scaduto Dpa 1-3

21-25

25-22

23-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 2049 08/02/2020
21:00
Polisportiva Besanese Pallavolo Milano Vittorio Veneto 1-3

16-25

17-25

25-18

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 2050 15/02/2020
21:00
Pallavolo Gsa Zeroquattro Volley 1-3

23-25

25-21

21-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2051 15/02/2020
21:15
Adolescere Diavoli Rosa Su 3-1

25-23

25-18

26-28

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2052 16/02/2020
18:00
Pool Libertas Cantu' R&s Volley 3-0

25-14

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2053 15/02/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp Gonzaga Milano 1-3

25-21

21-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2054 15/02/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Pallavolo Milano Vittorio Veneto 3-2

21-25

25-22

21-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2055 15/02/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Polisportiva Besanese 3-0

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 2056 15/02/2020
21:15
Serall Dvb Galstaff Insubria Mornago 2-3

26-24

20-25

25-19

16-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 2057 22/02/2020
21:00
Pool Libertas Cantu' Pallavolo Gsa 2-3

17-25

22-25

25-22

25-23

11-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2058 22/02/2020
21:15
Adolescere Gonzaga Milano 1-3

21-25

23-25

25-18

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2059 22/02/2020
21:15
R&s Volley Diavoli Rosa Su 3-0

25-20

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2060 22/02/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Soc. Cooperativa Bell'unione 3-1

25-14

22-25

25-20

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2061 22/02/2020
20:00
Zeroquattro Volley Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2062 22/02/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Serall Dvb 1-3

23-25

19-25

25-17

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 2063 22/02/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Galstaff Insubria Mornago 3-1

25-14

22-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 2064 29/02/2020
21:00
Pallavolo Gsa Diavoli Rosa Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2065 29/02/2020
21:15
Adolescere Zeroquattro Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2066 29/02/2020
21:15
Pallavolo Milano Vittorio Veneto R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2067 29/02/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pool Libertas Cantu'  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2068 29/02/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2069 29/02/2020
20:30
Gonzaga Milano Pallavolo Lipomo Valbreggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 2070 29/02/2020
21:00
Polisportiva Besanese Serall Dvb  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 2071 07/03/2020
21:00
Pallavolo Gsa Adolescere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2072 07/03/2020
20:00
Zeroquattro Volley R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2073 07/03/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2074 07/03/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Serall Dvb  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2075 07/03/2020
17:00
Diavoli Rosa Su Pallavolo Lipomo Valbreggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2076 07/03/2020
21:00
Pool Libertas Cantu' Galstaff Insubria Mornago  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 2077 07/03/2020
21:00
Polisportiva Besanese Gonzaga Milano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 2078 14/03/2020
21:15
R&s Volley Adolescere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2079 14/03/2020
21:15
Serall Dvb Pro Patria Scaduto Dpa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2080 14/03/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Pallavolo Gsa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2081 14/03/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp Diavoli Rosa Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2082 14/03/2020
20:30
Gonzaga Milano Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2083 14/03/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Zeroquattro Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 2084 14/03/2020
21:00
Polisportiva Besanese Pool Libertas Cantu'  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 2085 21/03/2020
21:15
Adolescere Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2086 21/03/2020
21:00
Pallavolo Gsa R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2087 21/03/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Serall Dvb  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2088 21/03/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2089 21/03/2020
21:00
Pool Libertas Cantu' Pallavolo Lipomo Valbreggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2090 21/03/2020
20:30
Gonzaga Milano Galstaff Insubria Mornago  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 2091 21/03/2020
20:00
Zeroquattro Volley Polisportiva Besanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 2092 28/03/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2093 28/03/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Adolescere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2094 28/03/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2095 28/03/2020
21:15
Serall Dvb Gonzaga Milano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2096 28/03/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Gsa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2097 28/03/2020
21:00
Polisportiva Besanese Diavoli Rosa Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 2098 28/03/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Zeroquattro Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 2099 04/04/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2100 04/04/2020
21:15
Adolescere Polisportiva Besanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2101 04/04/2020
20:30
Gonzaga Milano Pro Patria Scaduto Dpa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2102 04/04/2020
21:00
Pallavolo Gsa Serall Dvb  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2103 04/04/2020
17:00
Diavoli Rosa Su Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2104 04/04/2020
21:00
Pool Libertas Cantu' Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 2105 04/04/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Galstaff Insubria Mornago  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 2106 18/04/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2107 18/04/2020
21:00
Polisportiva Besanese R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2108 18/04/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Adolescere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2109 18/04/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Gonzaga Milano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2110 18/04/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Diavoli Rosa Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2111 18/04/2020
21:15
Serall Dvb Pool Libertas Cantu'  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 2112 18/04/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Zeroquattro Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 2113 25/04/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp Polisportiva Besanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2114 25/04/2020
21:15
R&s Volley Galstaff Insubria Mornago  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2115 25/04/2020
21:15
Adolescere Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2116 25/04/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Pool Libertas Cantu'  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2117 25/04/2020
20:00
Zeroquattro Volley Pro Patria Scaduto Dpa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2118 25/04/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Pallavolo Gsa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 2119 25/04/2020
17:00
Diavoli Rosa Su Serall Dvb  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
27 2120 02/05/2020
20:30
Pallavolo Lipomo Valbreggia Polisportiva Besanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2121 02/05/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Cus Pavia - Cmp  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2122 02/05/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2123 02/05/2020
17:00
Pool Libertas Cantu' Gonzaga Milano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2124 02/05/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Diavoli Rosa Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2125 02/05/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Pallavolo Gsa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

27 2126 02/05/2020
21:15
Serall Dvb Zeroquattro Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
28 2127 07/05/2020
21:00
Pallavolo Lipomo Valbreggia Galstaff Insubria Mornago  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2128 06/05/2020
21:15
Cus Pavia - Cmp Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2129 04/05/2020
21:00
Diavoli Rosa Su Gonzaga Milano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2130 06/05/2020
21:00
Zeroquattro Volley Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2131 06/05/2020
21:00
Serall Dvb Adolescere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2132 05/05/2020
21:15
Pool Libertas Cantu' Pro Patria Scaduto Dpa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

28 2133 12/05/2020
21:15
Pallavolo Gsa Polisportiva Besanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
29 2134 09/05/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Polisportiva Besanese  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2135 09/05/2020
21:00
Soc. Cooperativa Bell'unione Pallavolo Lipomo Valbreggia  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2136 09/05/2020
21:00
Pool Libertas Cantu' Diavoli Rosa Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2137 09/05/2020
20:30
Gonzaga Milano Zeroquattro Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2138 09/05/2020
21:00
Pallavolo Milano Vittorio Veneto Pallavolo Gsa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2139 09/05/2020
19:00
Pro Patria Scaduto Dpa Adolescere  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

29 2140 09/05/2020
21:15
Serall Dvb R&s Volley  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Serie C Maschile - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
30 2141 16/05/2020
21:00
Polisportiva Besanese Soc. Cooperativa Bell'unione  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2142 16/05/2020
20:00
Zeroquattro Volley Pool Libertas Cantu'  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2143 16/05/2020
21:00
Pallavolo Gsa Gonzaga Milano  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2144 16/05/2020
21:15
Adolescere Pallavolo Milano Vittorio Veneto  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2145 16/05/2020
21:15
R&s Volley Pro Patria Scaduto Dpa  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2146 16/05/2020
18:30
Cus Pavia - Cmp Serall Dvb  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

30 2147 16/05/2020
21:00
Galstaff Insubria Mornago Diavoli Rosa Su  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 18^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 Gonzaga Milano 45 17 16 1 49 13 3,77 1468 1245 1,18 0
2 Pro Patria Scaduto Dpa 43 17 16 1 49 20 2,45 1579 1388 1,14 0
3 Zeroquattro Volley 36 16 13 3 42 23 1,83 1482 1351 1,1 0
4 Pallavolo Gsa 35 17 11 6 42 27 1,56 1550 1416 1,09 0
5 Pallavolo Milano Vittorio Veneto 35 17 11 6 42 27 1,56 1545 1464 1,06 0
6 Galstaff Insubria Mornago 27 17 10 7 36 32 1,12 1478 1428 1,04 0
7 Adolescere 27 17 9 8 31 31 1 1370 1350 1,01 0
8 Polisportiva Besanese 27 16 8 8 33 26 1,27 1328 1252 1,06 0
9 Serall Dvb 24 16 8 8 32 32 1 1392 1430 0,97 0
10 Pool Libertas Cantu' 24 17 7 10 32 33 0,97 1430 1482 0,96 0
11 R&s Volley 17 17 5 12 26 41 0,63 1368 1512 0,9 0
12 Soc. Cooperativa Bell'unione 16 16 4 12 27 39 0,69 1425 1461 0,98 0
13 Pallavolo Lipomo Valbreggia 12 17 5 12 24 44 0,55 1393 1532 0,91 0
14 Cus Pavia - Cmp 6 16 2 14 12 43 0,28 1116 1311 0,85 0
15 Diavoli Rosa Su 1 17 0 17 5 51 0,1 1068 1370 0,78 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport