Finora ci avete visitato in 56750.

Marchio di Qualità 2020-2021

CERTIFICATO DI QUALITA'

 

TROFEO BARLOCCO 2019

MESI PALESTRA

  



 

Corsi Polisportiva

FACEBOOK

Meteo

Coppa Regular Level femminile 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2337 10/10/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE A.P.D. GIOSPORT RHO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2344 15/10/2021
21:00
GSO VILLA CORTESE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2346 24/10/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2355 29/10/2021
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. PALLAVOLO UISP CANEGRATE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2356 02/11/2021
21:15
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO PALLAVOLO UISP CANEGRATE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2364 14/11/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2367 19/11/2021
21:00
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2373 28/11/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2378 03/12/2021
21:00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2336 07/10/2021
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE GSO VILLA CORTESE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2337 10/10/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE A.P.D. GIOSPORT RHO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2338 05/10/2021
21:15
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2339 20/10/2021
21:15
SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2340 08/10/2021
21:00
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2341 17/10/2021
18:00
GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2342 15/10/2021
21:00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2343 17/10/2021
18:00
A.P.D. GIOSPORT RHO POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2344 15/10/2021
21:00
GSO VILLA CORTESE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2345 17/10/2021
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2346 24/10/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2347 19/10/2021
21:15
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO GSO VILLA CORTESE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2348 23/10/2021
17:30
SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO A.P.D. GIOSPORT RHO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2349 22/10/2021
21:00
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2350 24/10/2021
18:00
GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2351 29/10/2021
21:00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2352 29/10/2021
20:30
A.P.D. GIOSPORT RHO ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2353 29/10/2021
21:00
GSO VILLA CORTESE SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2354 28/10/2021
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2355 29/10/2021
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. PALLAVOLO UISP CANEGRATE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2356 02/11/2021
21:15
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO PALLAVOLO UISP CANEGRATE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2357 06/11/2021
17:30
SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2358 05/11/2021
21:00
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO GSO VILLA CORTESE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2359 07/11/2021
18:00
GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD A.P.D. GIOSPORT RHO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2360 05/11/2021
21:00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2361 14/11/2021
18:00
A.P.D. GIOSPORT RHO VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2362 12/11/2021
21:00
GSO VILLA CORTESE GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2363 11/11/2021
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2364 14/11/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2365 12/11/2021
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2366 20/11/2021
17:30
SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2367 19/11/2021
21:00
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2368 21/11/2021
18:00
GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2369 19/11/2021
21:00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION GSO VILLA CORTESE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2370 21/11/2021
18:00
A.P.D. GIOSPORT RHO POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2371 26/11/2021
21:00
GSO VILLA CORTESE A.P.D. GIOSPORT RHO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2372 25/11/2021
21:15
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2373 28/11/2021
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2374 23/11/2021
21:15
POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2375 26/11/2021
21:15
POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Coppa Regular Level Femm. - Prima Fase - Gir. DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2376 03/12/2021
21:00
ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2377 05/12/2021
18:00
GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2378 03/12/2021
21:00
VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2379 05/12/2021
18:00
A.P.D. GIOSPORT RHO A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2380 03/12/2021
21:00
GSO VILLA CORTESE POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D.  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.P.D. GIOSPORT RHO 15 5 5 0 15 2 7,5 0 0 99 0
2 PALLAVOLO UISP CANEGRATE 12 4 4 0 12 0 99 0 0 99 0
3 GSO VILLA CORTESE 11 4 4 0 12 3 4 0 0 99 0
4 POLISPORTIVA ARDOR BOLLATE A.S.D. 10 5 3 2 11 6 1,83 0 0 99 0
5 VOLLEY ANGELS CUSANO ASD 3^ DIVISION 8 4 3 1 9 6 1,5 0 0 99 0
6 A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 6 5 2 3 6 11 0,55 0 0 99 0
7 ASD POL. SANT'AMBROGIO PARABIAGO 5 5 1 4 9 12 0,75 0 0 99 0
8 SAMPIETRINA VOLLEY SEVESO 3 5 1 4 6 12 0,5 0 0 99 0
9 GAR PALLAVOLO RESCALDINA ASD 2 6 1 5 3 17 0,18 0 0 99 0
10 POLISPORTIVA GIOVANILE SENAGO 0 5 0 5 1 15 0,07 0 0 99 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport