Finora ci avete visitato in 60535.

Marchio di Qualità 2020-2021

CERTIFICATO DI QUALITA'

 

TROFEO BARLOCCO 2019

MESI PALESTRA

 



 

Corsi Polisportiva

FACEBOOK

Meteo

Coppa Under 17 maschile 2021 / 2022 - Risultati e classifiche

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17046 22/03/2022
20:00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17054 27/03/2022
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE PRO VICTORIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17057 02/04/2022
15:30
U17 BLU AVIS CERNUSCO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17063 10/04/2022
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE GONZAGA MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17068 28/04/2022
21:00
NET VOLLEY MILANO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17072 30/04/2022
18:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE KYNESIA DVB  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17079 07/05/2022
18:00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17081 15/05/2022
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17090 21/05/2022
18:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE VOLLEY LUCERNATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17046 22/03/2022
20:00
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17047 19/03/2022
15:30
PRO VICTORIA LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17048 19/03/2022
15:30
U17 BLU AVIS CERNUSCO NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17049 07/04/2022
21:15
GONZAGA MILANO KYNESIA DVB  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17050 20/03/2022
15:00
NET VOLLEY MILANO VOLLEY LUCERNATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17051 26/03/2022
15:30
KYNESIA DVB NET VOLLEY MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17052 26/03/2022
18:00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD GONZAGA MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17053 26/03/2022
15:30
LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE U17 BLU AVIS CERNUSCO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17054 27/03/2022
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE PRO VICTORIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17055 26/03/2022
17:30
VOLLEY LUCERNATE A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17056 02/04/2022
15:30
PRO VICTORIA A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17057 02/04/2022
15:30
U17 BLU AVIS CERNUSCO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17058 03/04/2022
15:30
GONZAGA MILANO LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17059 03/04/2022
15:00
NET VOLLEY MILANO NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17060 03/04/2022
19:30
KYNESIA DVB VOLLEY LUCERNATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 17061 09/04/2022
18:00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD KYNESIA DVB  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17062 10/04/2022
18:30
LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE NET VOLLEY MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17063 10/04/2022
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE GONZAGA MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17064 09/04/2022
18:30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE U17 BLU AVIS CERNUSCO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17065 09/04/2022
16:00
VOLLEY LUCERNATE PRO VICTORIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17066 23/04/2022
15:30
U17 BLU AVIS CERNUSCO PRO VICTORIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17067 24/04/2022
15:30
GONZAGA MILANO A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17068 28/04/2022
21:00
NET VOLLEY MILANO PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17069 19/05/2022
20:15
KYNESIA DVB LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17070 23/04/2022
18:00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD VOLLEY LUCERNATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 17071 01/05/2022
18:30
LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17072 30/04/2022
18:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE KYNESIA DVB  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17073 30/04/2022
15:30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE NET VOLLEY MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17074 30/04/2022
15:30
PRO VICTORIA GONZAGA MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17075 30/04/2022
17:30
VOLLEY LUCERNATE U17 BLU AVIS CERNUSCO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 17076 08/05/2022
15:30
GONZAGA MILANO U17 BLU AVIS CERNUSCO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17077 07/05/2022
18:00
NET VOLLEY MILANO PRO VICTORIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17078 07/05/2022
15:45
KYNESIA DVB A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17079 07/05/2022
18:00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD PALLAVOLO UISP CANEGRATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17080 08/05/2022
18:30
LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE VOLLEY LUCERNATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 17081 15/05/2022
19:30
PALLAVOLO UISP CANEGRATE LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17082 14/05/2022
15:30
A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17083 14/05/2022
15:30
PRO VICTORIA KYNESIA DVB  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17084 14/05/2022
15:30
U17 BLU AVIS CERNUSCO NET VOLLEY MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17085 14/05/2022
17:30
VOLLEY LUCERNATE GONZAGA MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIPAV - Under 17 Masch. Coppa - Prima Fase - Gir. BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17086 22/05/2022
15:00
NET VOLLEY MILANO GONZAGA MILANO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17087 21/05/2022
15:30
KYNESIA DVB U17 BLU AVIS CERNUSCO  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17088 21/05/2022
16:00
NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD PRO VICTORIA  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17089 22/05/2022
18:30
LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17090 21/05/2022
18:00
PALLAVOLO UISP CANEGRATE VOLLEY LUCERNATE  
Da disputare

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 A.S.D. SAN MASSIMILIANO KOLBE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 GONZAGA MILANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 KYNESIA DVB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 LA PERLA EDILIZIA BRESSO - VERDE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 NET VOLLEY MILANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 NEW TEAMVOLLEYBOLLATE 3.0 ASD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 PALLAVOLO UISP CANEGRATE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 PRO VICTORIA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 U17 BLU AVIS CERNUSCO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 VOLLEY LUCERNATE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport